Фондовые индексы продолжают увеличиваться

fef275af

фондовые продажи Фондовые продажи в Европе в пятницу закончились увеличением главных индексов благодаря позитивным данным из Соединенных Штатов и сильной коллективной отчетности азиатских организаций.

По результатам продаж английский индекс FTSE100 повысился на 1,52% до планки 6005,09 пункта, рассказали в ИК Concorde Capital.

Североамериканская коммерческая конференция закрылась значительным подъемом, индексы продемонстрировали предельный внутридневной рост с начала января минувшего года. По результатам продаж индекс Dow Jones увеличился на 1,59% до планки 12258,20 пункта, а С&P500 повысился на 1,72% до 1330,97 пункта, сообщил Журналист.biz Максим Слободской, портфельный правящий ИК Concorde Capital.

Позитивом для трейдеров стала мощная макростатистика по рынку труда и деловой энергичности, заметил специалист. Число основных посланий за пособием по безработице в Соединенных Штатах снизилось на 20 млн. до 368 млн., а индекс деловой энергичности в области услуг повысился до 59,7 пункта. Вчерашние масштабы продаж на биржах находились на малом уровне, в связи с тем что сегодня будет размещена главная статистика по рынку труда в Соединенных Штатах.

Фьючерсы на североамериканские индексы торгуются возле значений вчерашнего закрытия. Биржи азиатского района отыгрывают сегодня пессимизм на всемирных рынках и показывают убежденное увеличение, японский индекс Nikkei добавил 1,02%. Рынок России активов раскрылся в субботу на позитивной территории (ММВБ +0,39%, РТС +0,08%).

Расценки на нефть сегодня продолжают подниматься, заканчивая подъемом четвертую неделю подряд на фоне общественно-политического кризиса на Дальнем востоке и в Южной Африке. Апрельский договор за литр марки WTI подешевел до 102,6$. Сплавы по результатам пятницы поменялись в стоимости разнонаправлено, золото в субботу утром дешевеет до 1416$ за тройскую унцию.

Азиатская цена поднимается в цене сравнительно многих всемирных денежных единиц и торгуется на достигнутых позавчера уровнях на фоне ожидания ужесточения денежно-кредитной политики ЕЦБ и увеличения основной прибыльной ставки на следующем совещании ведомства. Продажи по основной паре рынка валют EUR/USD проходят на уровне 1,396.

Сегодня специалист ждет изобретение российских и восточных площадок в зеленой зоне. Удерживать трейдеров от серьезных покупок сегодня может предосторожность участников продаж в преддверии долгих выходных, в связи с тем что первый коммерческий день на рынке Украины активов на следующей неделе будет лишь в среду.

В 15:30 в Соединенных Штатах будут размещены главная статистика за семь дней, которая установит последующую динамику биржевых индексов. Министерство труда США выпустит доклад с данными по количеству свежих рабочих мест за пределами аграрного раздела (вывод: 191 млн.) и уровню безработице за март (вывод: 9,1%). В 17:00 будут данные по изменению размера производственных заявок в начале января (вывод: 2,1%). На протяжении дня также пройдет Финансовый саммит ЕС, который закончится представлением главы ЕЦБ Жан-Клода Трише в 17:25.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *