Армия Египта извинилась за насилие над демонстрантами

fef275af

Египет Высший военнослужащий совет Египта в воскресенье принес прощения за избиения демонстрантов на площади Тахрир в Каире, произошедших вчера утром, пишется в утверждении совета, известном в воскресенье. «Случившиеся в субботу в ночь конфликты стали итогом невольной конфронтации», — пишется в документе.

Высший военнослужащий совет Египта в воскресенье принес прощения за избиения демонстрантов на площади Тахрир в Каире, произошедших вчера утром, пишется в утверждении совета, известном в воскресенье.

«Случившиеся в субботу в ночь конфликты стали итогом невольной конфронтации между боевой милицией и новаторской молодежью», — пишется в документе.

Ряд представителей сил безопасности и очевидцев презентаций, участники которых попросили отставки выполняющего повинности премьера Египта Ахмеда Шафика, сообщили, что боевая милиция применяла палки и электрошоковые револьверы для ускорения демонстрантов.

В утверждении Высочайшего боевого совета выделяется, что «никакого указа нападать молодежь не было и никогда в жизни не будет; будут приняты все меры, чтобы происшедшее не повторилось».

Представители оппозиции сообщили, что выполнят свежие акции протеста против насилия со стороны властей.

Высший военнослужащий совет Египта утвердил контроль над страной после отставки вице-президента страны Хосни Мубарака. Обструкция требует быстрейшего прохода Египта к демократическим реформам и отставки правительства, установленного прежним вице-президентом страны.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *