В Николаев случился импульс в окружающую среду алого шлама

fef275af

ярко-красный осадок Из-за холодов из хранилища глиноземного автозавода в Николаевской области начал распыляться осадок.

Из-за холодов из хранилища глиноземного автозавода в Николаевской области начал распыляться осадок. Окрестные села засыпаны алой пылью.

Пыль возвысилась со шламохранилища автозавода. Из-за мощных холодов жидкость, которая не дает возможность шламу распыляться, подмерзла, и вихрь разнес его на очень многие км.

Граждане близлежащих сел опасаются возобновления венгерской катастрофы, когда на аналогичном автозаводе прорвало плотину и токсичный осадок попал в основу.

«Мы смогли остановить диспергирование данной пыли, и мы его удерживаем до сегодняшнего дня. Мы заинтересовали экспертов федеральной природоохранной инспекции, природоохранной прокуратуры, санэпидстанции», — рассказал зам. главы Николаевской ОГА Геннадий Николенко.

Итоги замеров будут не прежде вторника. В то же время начальники предприятия заверяют, что пыль, как и осадок, в целом неопасны.

В помещение он угождает после 6-ступенчатой фильтрации и теперь не имеет каустической соды, а конкретнее данная образующая шлама подняла природоохранную катастрофу в Венгрии, где прорвало плотину на глиноземном комбинате.

На шламохранилище в настоящее время действует несколько пожарных автомашин — чтобы алая пыль не проносилась, льют жаркую воду. Конфликт рассматривает природоохранная прокуратура.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *