Резиновая крошка для асфальта

fef275af

Для увеличения надежности и качества асфальтированных автодорожных покрытий применяется резиновая крошка. Это особый источник, который приобретают методом обработки старых авто шин, камер и прочих пластиковых изделий. Для версии асфальтированных каш применяется крошка 2-ух разных фракций:

крошка с объемом частиц от 0,5 до 0,62 миллиметров;
крошка с объемом частиц от 1 до 2,5 миллиметров.

Первый вид крошки используют при мокром либо горячем способе производства асфальта с размельченной резиной. 2-й вид применяется для высохшего либо прохладного метода производства резиносодержащего асфальта.

Отчего рентабельно применять резиновую крошку для асфальта?

Асфальтированные напыления, сделанные с применением пластиковой крошки, покупают целый ряд плюсов. Такие напыления качественнее и долговечнее стандартного асфальта. На автодорогах, при создании которых применялась резиновая крошка для асфальта, существенно понижается аварийность. При этом получается достичь существенного увеличения рабочих данных автодорожного полотна, к примеру понижения шумности автодороги и понижения износа шин автомобилей.

Что улучшает продолжительный срок эксплуатации асфальтированных покрытий с резиновой крошкой?

Асфальтированные напыления с прибавлением пластиковой крошки выходят не менее эластичными, что дает возможность повысить момент службы полотна на 5 – 10 лет. Самая лучшая стойкость таких покрытий к перепадам температуры существенно повышает момент между починками. При этом затраты на ремонт уменьшаются намного. Резиновая крошка для асфальта повышает дренажные характеристики автодороги, что также значительно понижает износ автодорожного полотна в процессе ливней.

С помощью увеличения пластичности и упругости асфальта, напыления с пластиковой крошкой устойчивее стандартных при сниженных и высоких температурах. Так при больших температурах с помощью упругости понижается возможность появления отпечатков от автомашин на таких покрытиях, а потом и колеи. При невысоких температурах измененные крошкой асфальтированные напыления не менее устойчивы к возникновению трещинок.

Что гарантирует падение аварийности?

При перемещении по асфальтированному автодорожному полотну, сделанному с применением пластиковой крошки, существенно понижается возможность заносов. Это проходит с помощью повышенного противодействия скольжению у такого напыления. В итоге квалифицированной работы дорог с такими покрытиями число происшествий с летальным концом понижается на 50%.

У покрытий, сделанных из измененного асфальта, значительно понижаются светоотражающие характеристики. Из-за этого также улучшается безопасность перемещения.

Долгий период, при котором сохраняется высокое качество автодорожного напыления, также позитивно воздействует на падение аварийности на таких трассах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *