Что такое блок хаус и где он используется

fef275af

Вчера на рынке стройматериалов представлен довольно широкий ассортимент элементов для внешней отделки построек любого вида. Блок-хаус считается одним из подобных элементов и используется в экологически чистом сооружении построек «под брус».

Среди многих элементов, используемых для внешних облицовочных работ, блок-хаус увлекателен тем, что для его производства применяется лишь естественное, качественное и экологическое сырье. Еще несколько месяцев назад блок хаус стоимость которого можно узнать на сайте kirovles.net, использовался преимущественно при сооружении саун, беседок и загородных домиков, сию секунду его общим ходом применяют и для отделки огромных дачных зданий.

Отчего блок-хаус лучше

Классический оцилиндрованный брус, какая бы оборона для него не использовалась, с течением времени утрачивает собственный «презентабельный» тип. Под влиянием натуральных естественных явлений (ливня, снегопада, тумана) этот источник через пару десятков лет накрывается анфиладными трещинками, его не спеша начинает «вести» и раздражать.

Блок-хаус, невзирая на собственную относительно маленькую стоимость, почти лишен этих минусов. Красновато-коричневый либо даже сделанный из дерева каркасный дом, при обработке стенок которого был применен блок-хаус, будет всегда смотреться, будто начинающий и радовать глаз собственного владельца.

Весь секрет в разработках

Для изготовления блок-хауса применяется лишь самое высококачественное и крепкое дерево хвойных и хвойных пород. Для того, чтобы произвести, например, 4 плиты блок-хауса, на особом точном станке выполняется долевой сообразил бревна по схеме «квадрат в круге» с каждой из 4-х сторон.

Так что, эта система считается безотходной, так как та часть бревна, которая не была задействована для изготовления блок-хауса, применяется для производства квадратного бруса либо прямой плиты. Надежность же ремонта блок-хауса гарантирует тип крепления «паз-шип», чем-нибудь отдаленно похожий на обсаживание деревянной либо пластмассовой вагонки.

В случае если стоит цель подобрать самый лучший по качеству блок-хаус, стоит остановить собственный выбор на источнике, сделанном из хвойных пород дерева: обычной ели, ели архангельской (самый крепкий источник) или кедра. Смолы, находящиеся в хвойной древесной породе, обеспечивают особую гидро- и теплоизоляцию источника.

Любопытно, что блок-хаус применяют как при внешней, так и при внешней обработке дома. Внешние стенки, «обшитые» блок-хаусом, считаются оптимальным решением для охотничьих домиков, помещений ресторанов, дачных, престижных клубов. Обычно, для внешнего декорирования применяется блок-хаус, который имеет не менее тонкую фигуру.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *