Конвекторное отопление дома под ключ – ваш шаг к домашнему комфорту

fef275af

Среди разных методов отопления дома, конвекторное по праву занимает не последнее место. Главные его превосходства состоят в том, что при применении такого метода не нужно формировать трудный проект системы отопления, и не понадобятся трубы и дорогие водонагревательные баки.

Попытаемся разобраться, что такое конвекторное отопление под ключ цена которого доступна на сайте spectehstroy1.ru. Исходя из самого наименования — это метод подогрева здания, который базируется на конвекции воздуха по самому помещению.

конвекторное отопление дома

Из законов физики необходимо, что при нагреве жаркий воздух приводится, а прохладный уходит вверх.

Так что, проходит натуральная циркуляция воздуха и незаметный подогрев здания. Как раз данный тип отопления считается довольно элементарным, однако, в то же самое время действенным методом подогрева.

Что такое конвектор

Конвектор представляет из себя подогреватель, расположенный в стальной каркас. Воздух, минуя через детали (ребра) нагревателя равномерно движется вверх. А сверху, ввиду того, что подогреватель находится в каркасе, подходит прохладный воздух.

Благодаря такой системы и проходит циркуляция. Снизу каркас имеет сетку для исхода подогретого воздуха. В отдельных случаях он оснащен жалюзями для настройки потока воздуха.

Как сделать отопление в трехэтажном жилище: вероятные решения с достоинствами и дефектами — читайте тут.

что такое конвекторное отопление

Какие могут быть конвекторы

По механизму работы с носителями есть широчайший выбор такого оснащения. Однако в настоящее время абсолютное большинство конвекторов, реализующихся в супермаркетах, имеют теплоэлектронагреватель. Есть модификации, работающие на газу — газовые конвекторы.

Спортивные конвекторы предпочтительнее подходят для подогрева квартир, так как имеют малогабаритные объемы. Конвекторное отопление дачи либо пригородного дома не менее рентабельно использовать, формируя его на базе газовых конвекторов – газ значительно выгоднее. Разумеется, если соблюдать условие присутствия газа в жилище.

По методу установки конвекторы можно поделить на:

  • Напольные;
  • Стенные;
  • Монтируемые в пол либо выступ.
  • Напольные конвекторы ставятся на пол, могут иметь колесики для перевода по плоскости пола, а могут безжалостно ставиться, без возможности перевода.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *