Обманка лямбда-зонда

fef275af

Из публикации вы узнаете, как производится обманка лямбда-зонда собственноручно и стоит ли ее ставить на собственный авто. От того, как высококачественно сгорает топливовоздушная примесь в моторе, находится в зависимости его показатель необходимого действия. Важно выбрать подходящую пропорцию нахождения топлива и воздуха зависимо от перегрузки на мотор.

В случае если в старых машинах все опции качества и числа горючего находились в зависимости от регулировок карбюратора, то в сегодняшних дело обстоит чуть по другому. Все отдано в качественные руки микропроцессорной техники и большого числа датчиков.

Как функционирует нагнетательная технология впрыска

обманка буква зонда собственноручно

Стоит отметить несколько важнейших участков, которые есть в нагнетательной системе:

  1. Двухтопливный контейнер.
  2. Приемник значения горючего в одном каркасе с насосом и фильтром.
  3. Топливная магистраль (установлена в моторном отделе на впускном коллекторе).
  4. Форсунки, которые обеспечивают подачу бензинной консистенции в камеры сгорания.
  5. Блок администрирования. Обычно, он смонтирован в зале авто, дает возможность контролировать подачу топливовоздушной консистенции.
  6. Технология производства отработавших газов, которая гарантирует общее ликвидирование углекислого газа.

Как раз в заключительной ставится обманка лямбда зонда купить которую можно пройдя по ссылке. Собственноручно («Лансер 9» либо «Lada» у вас, без разницы) сделать ее можно достаточно легко. Однако необходимо и понимать все результаты установки «заглушки». Обманка лямбда-зонда собственноручно на «Приору» вполне может быть произведена и простой системы, так или иначе она предоставит существенное воздействие на работу мотора.

Сколько датчиков за рулем

обманка буква зонда собственноручно лансер 9

Детекторы воздуха (лямбда-зонды) устанавливаются в технологию производства отработавших газов сегодняшних авто с нагнетательной технологией впрыска горючего. В системе вполне может быть как 1, так и 2 датчика воздуха. В случае если ставится 1, то он размещен после каталитического нейтрализатора. В случае если 2, то до и после.

При этом 1 определяет прибыльное содержание воздуха на выходе из цилиндров и высылает собственный знак на электронный блок администрирования. 2-й же, который смонтирован после катализатора, нужен для исправления показаний первого.

Принцип функционирования лямбда-зонда

Вся авто автоэлектроника, которая ответственна за верное формирование консистенции, принимает участие в расположении горючего по форсункам. С помощью датчика воздуха устанавливается нужное число воздуха, чтобы сформировалась высококачественная примесь. Благодаря узким опциям лямбда-зонда получается добиться хорошую степень экологичности и экономичности.

Горючее сгорает целиком, на выходе из трубы почти аккуратный воздух – это плюс экологии. Аккуратнейшая доза воздуха и топлива – это выигрыш в экономии горючего. Разумеется, каталитический поглотитель вместе с датчиками воздуха гарантирует надежную деятельность мотора. Однако вот потому, что производится из дорогих металлов, его цена очень высока. И при выходе его из строя смена изольется в копеечку. Из-за этого появляется идея: «Однако есть же обманка лямбда-зонда, собственноручно (ВАЗ-2107 даже нуждается в смене датчика воздуха) ее сделать не трудно».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *