Что из себя представляет почтовый индекс?

fef275af

Почтовый индекс представляет из себя эксклюзивное соединение букв, чисел либо – в необычных вариантах – других знаков, которое присваивается какому-нибудь почтовому отделу. Узнать индекс по адресу симферополь можно на сайте dcrimea.ru. Применяется для форсирования и упрощения процесса сортировки почты и прибавляется к почтовому адресу. За каждым отделом почтовой связи закреплен целый географический округ, который и носит этот индекс.

Технология почтовой индексации находит свое применение в двухстах государствах Земли. Невзирая на совокупность методики, любая страна имеет собственные особенности. В итоге всю совокупность кодов заводов связи можно символически поделить на следующие виды:

Числовые – представляют из себя эксклюзивную очередность аравийских чисел. Имеют путешествие, к примеру, в РФ и всех странах СНГ;
Алфавитные – применяются буквы латинского алфавита;
Буквенно-числовые (в Канаде, Голландии и другие.)
Совместное количество знаков, которым шифруется отделение связи, также может колебаться – от 3-х знаков (как, к примеру, в Австралии) до 10-ти (в Иране).

Исторически первым государством, где в первый раз для упрощения работы сортировочной службы почты стали использовать особые коды, стала Англия. Как раз там в 1857 году силам пришла в голову мысль разделить муниципальную территорию Лондона на двадцать участков и присвоить каждому так называемый «номер почтового округа».

2-м мегаполисом, где было применено это открытие, стал Ливерпуль, где его ввели муниципальные власти спустя 7 лет после английского опыта. К началу Второй мировой войны очень многие азиатские большие города заимствовали новшество практических британцев. В 20-х гг. что-то такое использовались и в США.

Но длительное время почтовые коды использовались лишь по отношению к весьма большим городам, намного чаще столицам, и не накрывали всю территорию стран. Первым государством, где стали применяться почтовые индексы в сегодняшнем резоне данного слова, стал СССР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *