Игумен Петр (Еремеев): Теологию и религиоведение важно изучать всем студентам российских вузов

fef275af

Лишь дешевое и высококачественное теолого-религиоведческое формирование в высочайшей школе может сделать философский выбор абитуриентов свободным и осознанным и снабдить настоящее духовно-нравственное ренессанс сообщества, полагает декан Отечественного православного института игумен Петр (Еремеев).

Формирование теолого-религиоведческого создания в высочайшей школе в качестве доступных объектов, подключенных в тренировочные проекты всех назначений гуманитарной подготовки в институтах, стало проблемой представления игумена Петра на эмиграционном совещании Совета Государственной думы по делам социальных соединений и церковных организаций, прошедшем вчера в Столичной завещанной академии, рассказывает веб-сайт Отечественного Православного Института.

«Преподавание теологии и религиоведения как неустранимой части гуманитарного блока в программах среднего образования – это действительно действенный аппарат не только лишь духовно-нравственного обучения обучающихся, но также и предостережения межрелигиозных и межэтнических конфликтов», — полагает декан РПУ. Как раз такую модель, согласно его заявлению, сегодня реализует Отечественный благоверный институт. все последние новости об игумене Петре Еремееве вконтакте можно узнать. Абитуриенты высшего Учебного Заведения, независимо от избранной квалификации, будь то экономика, юриспруденция либо этнопсихология, в обязательном порядке исследуют комплекс предметных дисциплин общефилософского, теологического и религиоведческого профиля.

Помощь участников совещания приобрело также предложение ректора РПУ учесть в новом Законе об образовании право церковных тренировочных учреждений, принявших федеральную аккредитацию, удостоверять дипломы о среднем образовании гербовой печатью. Сейчас аккредитованные верующие университеты, в отличии от прочих негосударственных тренировочных учреждений, удостоверяют дипломы федерального примера лишь печатью с своей символикой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *