Дарио Срна: «Шахтер» еще не готов на все 100%!

fef275af

Срна Лидер и командир донецкого «Шахтера» Дарио Срна объявил, что оранжево-черные пока не накопили собственной самой лучшей формы.

«Мы лишь заходим в год и, разумеется, пока не способны на 100%, — подчеркивает 27-летний иностранец горняков. — В начале января и марте «Шахтер» провел только несколько спаррингов, которые по стадии усилия невозможно приравнивать с боями Лиги Европы. «Фулхэм» же сегодня играет дважды в месяц, располагается в тонусе, следовательно, имеет установленное превосходство».

Со слов Срны, игру «Фулхэма» подшефные Мирчи Луческу начали исследовать на прошедшей неделе. «Данная бригада упорна и различается качественной охраной. В ее составе довольно квалифицированных, очень хорошо приготовленных на физическом уровне футболистов», — дополняет он.

Тем не менее, давая надлежащее лондонцам, заступник российского клуба не полагает их любимцами пары. «Бесспорно, «Шахтер» ждет весьма трудный поединок, однако я не колеблюсь, что мы выдержим данный экзамен, — выделяет он. — Дома «Фулхэм» смотрится внушительно, в защите не отлеживается. Помимо этого, ему нужно заколачивать, таким образом в пятницу предполагается открытый футбол… Наша бригада техничнее, лучше контролирует мячик, и в случае если эти козыри мы сумеем соединить с игровой дисциплиной, все будет прекрасно».

На «Крэйвен Особняк» Срна, который перебрался в Донецк летом 2003-го, может провести собственный 72-й еврокубковый бой в составе «Шахтера». Опыт, принятый в предшествующих интернациональных кампаниях, скорее всего понадобится горнякам в Лондоне, где им надо будет играть при наводненных трибунах.

«Годом ранее в 1/16 конца Приза УЕФА мы играли тут, когда встречались с «Тоттенхэмом», — упоминает заступник. — Тогда после бытовых 2:0 наша бригада попала под реальный пресс. Региональные фаны отгоняли «шпор» вперед, и нам на самом деле понадобилось горестно. Владельцы повели в счете, вполне могли наполнить еще, и лишь гол Фернандиньо разрядил картину. Что же, такие трудные матчи делают нас мощнее».

Сегодня «Шахтер» проводит безрассудную войну с киевским «Динамо» за золотые медали главенства Украины, которые позволят прямо квалифицироваться в Лигу чемпионов УЕФА-2010/11. Но, по доказательству Дарио Срны, оборона титула владельца Приза УЕФА более значительная цель для его команды. «В бое с «Фулхэмом» мы рискуем значительно больше британцев.»Шахтер» должен обосновать, что неспроста стал самым лучшим в прошлом розыгрыше. Без всякого сомнения, наша мотивация будет предельной», — заверяет он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *