Украинцы все-равно идут на работу в процессе болезни

fef275af

грипп Большинство служащих российских организаций не прекращают решать действующие вопросы в процессе болезни.

К подобным выводам пришел профессиональный форум Headhunter по итогам произведенного выборочного опроса среди сотрудниковукраинских организаций. На вопрос «нужно ли вам работать в процессе болезни?» 75%респондентов дали ответ положительно, отметив, что не прекращают в процессе болезни приходить вофис. 14% заявили, что работают удаленно из дома. И лишь 13% опрошенных предпочитаютполноценно побеспокоиться о себе – оформить больничный и на время забыть о делах.

Намного чаще прочих предпочитают выносить болезнь на ногах ведущие директоры (77% из тех,кто предпочитают болеть на работе). Намного реже прочих работают в процессе болезни ИТ-специалисты- любой 10-й в данной квалифицированной команде никогда в жизни не идет на работу во времяболезни.

Неотложная работа, которую невозможно отсрочить – главная причина, которая мотивируетсотрудников организаций на труд во время недомогания. Про это рассказали 60% опрошенных.Значимость этого показателя в особенности высока среди опрошенных в возрастной группе от 30 до 40лет.

Среди прочих важных причин: прямая связь заработка от итогов работы, неприятности форштевень, чтобы получить эхо и уклонение находиться в очереди в больницах. 16% респондентовслишком обожают собственную деятельность, чтобы заострять внимание на болезни. Любопытно, что средимужчин, часть придерживающихся такого соображения больше, чем среди девушек (21% против 13%). в любом десятом случае больничные выплаты вообще не изготовляются.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *