Грызлов: Янукович примет курс на сведение с Россией

fef275af

Борис Грызлов Глава Государственной думы Борис Грызлов полагает, что избрание В. Януковича Главой Украины сделает хорошие критерии для сближения экономик РФ и Украины и участия Киева в Таможенном объединении.

«Это то назначение, по которому мы подвинетесь», — сообщил Грызлов корреспондентам в Ульяновске, где он располагается в однодневной поездке.

Председатель заметил, что Янукович сам говорил: с его приходом к власти будут предприняты действия для сближения с Россией по всем назначениям и прежде всего в масштабах финансового партнерства.

«У «Единственной РФ» и Партии районов (возглавляемой Януковичем – ред.) есть соглашение о партнерстве», — заявил Грызлов.

Согласно его заявлению, это соглашение устанавливает, и в том числе, шаги, которые будут предприняты по сближению экономик РФ и Украины, «в том числе в вопросе Таможенного единения».

Напоминаем, 14 марта Основная селективная комиссия назвала победителем президентских выборов лидера Партии районов В. Януковича.

16 марта Тимошенко дала в Высший управленческий трибунал Украины ходатайство о запрете выполнения инаугурации Януковича до этапа заключительного решения трибунала.

Сегодня, 17 марта, ВАСУ приоткрыл судейское создание и утвердил к разбору жалобу Юлии Тимошенко на установление итогов президентских выборов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *