Линдси Вонн: «Я никогда в жизни так не плакала»

fef275af

олимпиада-2010 ванкувер Североамериканская горнолыжница Линдси Вонн, завоевавшая золотую олимпийскую медаль в скоростном опускании, не сумела унять плач радости после собственного триумфа.

25-летняя американка продемонстрировала самый лучший итог на весьма трудной автотрассе скоростного спускания в Уистлере. На руку Вонн плохая погода, так как чем далее откладывались состязания, тем больше времени было у Линдси для излечения старых травм.

«Я никогда так не рыдала. Однако это были слёзы радости. Я весьма рада. И рада, что рядом со мною в настоящее время располагается моя семья, мой супруг. Все очень просто отлично, — сообщила Вонн после триумфа. — Все именовали меня основной соискательницей на победу, однако оправдать ожидания было совершенно не только. Одно дело — давать обещание, другое — сделать. Я знала, что должна пройти по автотрассе максимально спортивно, и это у меня получилось».

Выходя на расстояние, Линдси принимала за ориентир время, продемонстрированное ее любимой по сборной США — Джулией Манкузо, которая в конечном итоге добыла серебристую медаль. На финише американок поделили 0,56 сек. «Это большой результат. Я была «черной лошадкой», однако чувствовала аналогичное давление, как любимцы, — заметила Манкузо. — Линдси состоялась по автотрассе просто превосходно. Я рада, что составила отличную организацию подруге по команде».

Серебряную премию добыла Элизабет Гергль. 28-летняя австрийка выиграла 0,3 сек у собственной соотечественницы — Андреа Фишбахер. Претендовала на медаль и Аня Пэрсон, однако известная шведская горнолыжница не сдержала баланса на трамплине перед финишем. В данном же месте снизились швейцарка Доминик Гизин и итальянка Даниэла Меригетти.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *