Судьба Тимошенко решиться в прямом эфире?

fef275af

Тимошенко В Высочайшем управленческом суде Украины (ВАСУ) разрешают выполнение трансляции на российских каналах совещания трибунала по иску кандидата в главы Юлии Тимошенко в случае принятия аналогичного судейского определения.

«Мы благоволим выполнение трансляции совещания в случае принятия аналогичного определения трибунала, и способны организационно этому способствовать», — заявили в пятницу в отделе связи с общественностью ВАСУ.

В отделе связи с общественностью объяснили, что для разрешения ведения трансляции может быть аналогичное определение коллегии трибунала, и не выключили, что такое решение будет принято в самом начале слушания дела. Заявки на выполнение трансляции, по данным отдела связи с общественностью, пристроились.

Отзываясь на вопрос, будет ли усилена служба охраны внутри строения трибунала, которую обеспечивают работники Администрирования федеральной защиты и судейской органов внутренних дел «Грифон», в ВАСУ заявили, что, вероятнее всего, существенного увеличения защиты не будет.

16 марта, кандидат на пост Главы Тимошенко дала в Высший управленческий трибунал Украины исковое объявление сравнительно беззаконности протокола Главной селективной комиссии об установлении формальных итогов выборов главы страны.

17 марта ВАСУоткрыл создание в управленческом деле по иску Юлии Тимошенко к Главной селективной комиссии. Распоряжением трибунала установлено, что исковое объявление было подано в поставленный законодательством период, и оно отвечает условиям ст. 106 Кодекса управленческого судопроизводства Украины.

Тогда же Высший управленческий трибунал отчасти утолил ходатайство о принятии граней снабжения управленческого иска Тимошенко и приостановил действие решения ЦИК об установлении итогов вторичного голосования по выборам Главы и избрания В. Януковича Главой Украины до завершению рассмотрения этого управленческого дела.

ВАСУ установил, что судейское совещание для рассмотрения дела по иску кандидата на должность Главы Украины Тимошенко к Главной селективной комиссии пройдет 19 марта 2010 года в 11.00.

По распоряжению трибунала, дело будет рассматриваться коллегией арбитров в составе всех арбитров Высочайшего управленческого трибунала, помимо арбитров, недостающих по почтительным основаниям. В 1-м совещании Высочайшего управленческого трибунала будет участвовать кандидат на должность Главы Украины Юлия Тимошенко.

Судья-докладчик по делу – Александр Нечитайло.

Напоминаем, после 2-го экскурсионного тура президентских выборов в середине 2004 года передача совещания Высшего Трибунала по оспариванию его итогов проводилась в прямом эфире ряда центральных каналов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *