На счетах компаний сына Януковича задержаны более 2,75 млн гривен

fef275af

Александр Янукович С конца ноября Печерский районный суд предоставил ряд разрешений следователям МВД на арест средств на счетах во «Всеукраинском банке формирования» на сумму не менее 2,75 млн грн.

С последних дней октября Печерский районный суд предоставил ряд разрешений следователям МВД на арест средств на счетах во «Всеукраинском банке развития» на сумму не менее 2,75 млн грн. Аресты были совершенны в масштабах криминального изготовления, побужденного по прецедентам нелегального кредитования областных стальных дорог «Всеукраинским банком развития» Александра Януковича в 2013-2014 гг., передают «Наши деньги».

Трибуналом положен арест на счета самого Александра Януковича, 4-х юридических лиц и 32 «подконтрольных ему физических лиц», обозначено в решении трибунала.

Из судейских решений известно, что физлицами играли сотрудники самого «ВБР». И в том числе это руководитель отделения дорогих бумаг данного банка (на его депозитах задержаны 113,299 млрд грн), основной эксперт отделения сопровождения и наблюдения серьезных операций общего бизнеса данного банка (71,84 млрд грн), руководитель раздела дизайнерских исследований банка (62,89 млрд грн), руководитель департамента казначейства банка (59,87 млрд грн), рассказывает epravda.com.ua.

Также задержаны счета 4-х организаций — ООО «Мелон 8», ООО «Комплекс «Дружба», ООО «Бенефит-Консалт» и ООО «Лайтрум». Суммы на их счетах не опубликованы.

Из этих компаний лишь одна прямо сопряжена с Александром Януковичем. ООО «Комплекс «Дружба» оформлено в Краматорске на свободной от бандитов «ДНР» территории.

Учредителями компании считаются ЗАО «Кэпитал билдинг корпорейшн» и ПАО «МАКО Холдинг», конечным бенефициаром которых показан прямо Александр Янукович.
ООО «Мелон 8» через цепочку учредителей выходит на ООО «Инвестиционная строй группа», знаменитое как один из совладельцев ООО «Столичный стиль», чьим главным обладателем считается Александр Янукович. Конечным бенефициаром «ИСГ» обозначено дончанина Алексея Голубова.

Он также известен как главный директор донецкого ООО «Углепоставка», основанного кипрской компанией «Taymast limited» и Анатолием Алексеевичем Рудым. Рудый назначен в Донецке по адресу площадь Конституции, 4. Как раз по данному адресу было вначале оформлено и ООО «Мелон 8». В настоящее время компанию перерегистрировали в Киеве по улице Серафимовича, 9а. ООО «Бенефит-Консалт» оформлено в Донецке на Романа Колягина.

ООО «Лайтрум» было образовано Яной Шевкопляс в Донецке, а в настоящее время перерегистрировано в Киеве на Ишкузи Сейитмурадова и Умитджана Хайталиев.

Помимо этого в начале марта трибунал позволил забрать учредительные бумаги кипрских организаций «Anearve limited» и «Tandice limited», и бумаги о связи заключительной с банком «Киевская Русь», который до ликвидации принадлежал Владимиру Братку.

Также известно, что в масштабах вышеобозначенного криминального изготовления детектив годом ранее арестовывал 2-ух физлиц. Их произвели под заклад — одного размером 0,50 млрд грн, 2-го под 1,22 млрд грн. В начале октября было обнародовано, что против них дела прикрыты, из-за этого их юристы, которые официально и придавали задатка за заказчиков, достигли возврата денежных средств.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *