Обладатели электрокаров пикетируют Раду (ФОТО)

fef275af

электрокар Сегодня, 12 декабря, Верховная рада должна пересмотреть законодательные проекты об отмене пошлин и НДС на электрокары.

Чтобы отправить деятельность парламентариев в «нужном» направлении обладатели электромобилей организовали акцию помощи законопроектов под стенками конгресса. Всего решило около 20 автомашин.
По словам отделов акции, обновление пошлин и НДС на процедуры по ввозу электрокаров позволит уменьшить стоимость подобных автомашин для конечных клиентов приблизительно на четверть. «Если поддержат, электрокары подорожают с новогодних праздников на 25%. Такой шаг парламентариев также посодействует усовершенствованию экологии и энергетической самостоятельности Украины», — сообщил журналисту Gazeta.ua Сергей Богуш, один из учредителей акции, член Организации профессионалов электрокаров.

По словам Богуша, удешевление электромобилей также позволит развивать в Украины целые области. Например будет работа для изготовителей заправочных станций, и будут расти предприятия по переработке батарей. «Едва ли не каждый день возникают заправки для электрокаров. Зарядиться есть где в местных районах, по проезжей части из Киева в Одессу и Львов, и на иных распространенных направлениях», — добавил он.

Законодательный проект №1912 учитывает краткосрочную (до 1 февраля 2020 года) аннуляцию налогообложения НДС, и акцизом операций по ввозу электрокаров. При этом действие особенного режима импорта ожидается не раздавать на модификации, троллейбусы и индустриальный автотранспорт. Документ был одобрен в 1-м чтении в начале мая.

Кроме этого на разглядывании Высшей Рады располагается схожий по содержанию проект законопроекта №1674. Он учитывает обновление ввозных пошлин на легковые электрокары, троллейбусы и велики с электрическими моторами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *