Отчего не следует бояться проникновения РФ в страны Балтии

fef275af

армия,Латвия Североамериканские военнослужащие планировщики взволнованы тем, что страны Балтии могут стать следующими мишенями отечественной боевой злости.

«Как было сообщено в ноябре в Politico, североамериканские военнослужащие планировщики взволнованы тем, что страны Балтии могут стать следующими мишенями отечественной боевой злости, будь то отечественная смешанная битва, как в Украине, либо конвенциональный моментальный удар, который удастся принести стремительней, чем НАТО отзовется», — напоминает учитель интернациональных отношений и относительной политики в Боевой академии США Роберт Личностей в публикации для The Wash Post.

«Ужас этих «плохих сценариев» не новый. Чуть подсохла роспись, которой В. Путин скрепил аннексию Крыма 18 мая 2014 года, как люди по обе стороны Атлантики повысили тревогу. Они убеждали, что в точности также, как Путин вторгся в Крым (а позднее — на запад Украины), он может скоро направиться на страны Балтии — Эстонию, Латвию и Литву, — пишется в публикации. — В заключительные месяцы это предостережение повторяется новостными СМИ, силами стран Балтии и полководцами США и НАТО».

«Так впрочем ли, что Балтия — на очереди? Не полагаю — по 6 основаниям», — сообщает Личностей и перечисляет эти 6 причин.

1. «В. Путин не в состоянии ничего сделать с тем, что страны Балтии входят в состав НАТО и ЕС»

«По словам определенных специалистов, одна из главных причин того, что РФ спровоцировала инциденты в Грузии в 2008 году и в Украине в 2014 году, — стремление сделать нереальным для этих стран участие в НАТО. Союз вряд ли утвердил бы в собственный состав свежих членов с открытыми территориальными конфликтами», — пишется в публикации.

«Ворваться к соседям — вероятно, отличная политика, чтобы не ударить их в НАТО либо ЕС, а это далеко не так полезно в случае, если они считаются их участниками. Так как это стало бы залогом катастрофичной битвы между Россией и НАТО», — считает создатель.

2. «РФ никогда в жизни не обретет права голоса в варяжской политике»

«Чересчур силен знаменательный вражда. Мои прошлые изучения государственной идентичности в государствах Балтии продемонстрировали, что их русская оккупация в процессе Первой мировой войны остается центром государственной памяти и идентичности. РФ воспринимается, как империалистический «посторонний», через противопоставление которому граждане стран Балтии принимают себя. РФ никогда в жизни не позволят ввязываться во внешнюю политику [стран Балтии]», — пишется в публикации.

3. «Страны Балтии не имеют аналогичного условного значения, как Украина и Крым»

«Украина имеет особенное значение для РФ. С государствами Балтии — иная история. В процессе собственных исследовательских работ я осмотрел территориальную развитие РФ и Варяжского района. Впрочем страны Балтии стали частью Отечественной империи во время отраслей Польши в XVIII столетии, царствуй относились к ним довольно терпимо, что содействовало благоденствию сильной государственной идентичности, противоборствующей господству РФ», — показывает Личностей.

Создатель подчеркивает также, что страны Балтии были свободны между 2-мя всемирными войнами, а прибавление к СССР в 1940 году посчитали как оккупацию, которой противились 51 год, таким образом даже Горбачев не подключил прежние прибалтийские республики в собственный план сбережения фрагментов СССР.

«РФ и жители России достаточно давно назвали, что страны Балтии изолированы от РФ с цивилизованной и знаменательной позиции, как продемонстрировали выборочные опросы и интервью, которые я провел в РФ и Латвии. Вне зависимости от того, была ли историко-культурная значимость Украины подлинным поводом либо просто оправданием действий Путина в данном районе, в случае стран Балтии такого символизма нет, и это делает их менее возможными мишенями вмешательства РФ», — считает Личностей.

4. «Доступу РФ в Калининград ничто не грозит. Пока»

«Ни одно варяжское либо восточное правительство не совершало солидных усилий блокировать РФ доступ в ее эксклав Калининград, впрочем литовские власти признают, что на теоретическом уровне у них имеется вероятность это сделать. Но если они осуществят опасность разрезать стальные и автомобильные автодороги и коммуникации, основные в Калининград, это практически наверняка спровоцирует Россию на военнослужащий ответ. Критическая эскалация с вероятно ядерными результатами будет обеспечена. Из-за этого ни одна страна даже не старается так поступить», — пишется в публикации.

5. «Варяжские русские — это далеко не крымские, донбасские либо отечественные русские»

«Очень многие подразумевали, что отечественные меньшинства в государствах Балтии могут стать для РФ сострадательной целевой публикой, которую применяют как взлетную полоску для смешанного проникновения. В точности также, как она применяла сепаративные перемещения в Крыму и на западе Украины как прикрытие для смешанной битвы», — напоминает Личностей.

«Не полагаю, что это возможно», — рассказывает создатель и сообщает, что очень многие народные русские приобретают гражданство стран Балтии и радуются плюсами жизни в ЕС.

6. «Отечественная смешанная атака непродолжительно оставалась бы тайной»

«По определению, смешанная битва соединяет внутри себя применение конвенциональных и неконвенциональных средств. Даже если В. Путин примет решение пробойкотировать 5 вышеперечисленных причин, по которым ему не стоит начинать смешанную войну в Балтии, смешанная политика в конечном счете будет требовать использования конвенциональных отечественных войск, — подчеркивает Личностей. — В какой-то момент у мира будут точные доказательства того, что «зеленые человечки» в фигуре без определительных символов имеют отношение к ВС РФ, — другими словами непосредственной боевой злости против сторонника НАТО. Войну с НАТО В. Путин не в состоянии себе позволить. Если он, как заявляли очень многие, и в том числе Стивен Уолт, считается подобным опытным стратегом, он осмыслит, какой невозможной будет стоимость провоцирования битвы с НАТО».

«Вот 6 причин, по которым неправдоподобно, что РФ сделает страны Балтии следующей мишенью собственной боевой злости. Но неправдоподобно не означает нельзя. История знает еще не такие подарки», — подытоживает создатель.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *