В Киеве состоится пир болгарского кино

fef275af

кино В масштабах фестиваля будут представлены самые лучшие болгарские кинофильмы заключительных лет.

Пир болгарского кино начнется 13 декабря в Киеве в Государственном центре сценического художества имени Леся Курбаса. Мероприятие устроено Посольством Республики Болгария на Украине и посвящено 100-летию болгарского кино. 
За 3 дня посетители заметят 6 самых лучших картин болгарских режиссеров, снятые в различных жанрах. В их числе: «Борис и заключительный идолопоклонник» Борислава Шаралиева, «В.» Майи Витковой, «Увольнение» В. Чучкова и прочие. 
Как сообщила 3-й секретарь Посольства Болгария на Украине Ирина Статинская-Ованезова, «на фестивале будут кинофильмы заключительных лет, которые никогда в жизни не демонстрировали на Украине, а которые имели большой результат и в Болгарии, и в иных государствах. В 2018 году осуществляется 100 лет со времени производства первого болгарского кинофильма, из-за этого мы приняли решение показать самое лучшее болгарское кино». 
Пир продлится до 15 декабря. 
Раньше было сообщено о том, что во Львове прошел один на Украине пир перфоманса. В 2018 году перфомансы соединили с мероприятиями Конгресса культуры Западного партнерства, который также проходил во Львове.
Ресурс: http://zn.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *