Предматчевая конференция Михаила Фоменко

fef275af

Михаил Фоменко Учитель государственной сборной Украины — о завтрашнем поединке плей-офф Евро-2016 со Словенией

Основной инструктор государственной сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы корреспондентов на предматчевой конференции, посвященной 1-му поединку плей-офф к Евро-2016 против сборной Словении.

— Михаил Иванович, имеется ли сегодня у Вас неприятности, которые не удалось решить перед завтрашним матчем?

— Ничего такого не осталось, что бы мы не решили, отталкиваясь от наших перспектив. Мы способны к завтрашней встрече, другое продемонстрирует игра.

— Абсолютное большинство собственных голов сборная Украины упускает из-за разрывов между заступниками. Как Вы будете решать данную неприятность?

— Такие обстановки появляются не в любой игре. Мы убеждены в собственной подготовке, так как пытались предоставить ребятам по возможности больше информации, пересмотрели довольно элементов. Послезавтра еще проведем персональные беседы, на которых с футболистами и обсудим определенные нюансы работы в защите и атаке.

— Сколько игр Вам стало нужно, чтобы оформить тест игры конкурента?

— Разумеется, все игры смотреть не нужно. Если у команды есть философия, то она будет заметна в 2-3 матчах с различными конкурентами. Мы с ребятами отлично знаем, как играть против Словении.

— Как Вы относитесь к тому, что поединок состоится во Львове?

— Все дело в том, что мы с превеликим удовольствием играли и в Киеве, и во Львове — нас повсеместно удерживали по минимуму. Такие вещи — не наше дело. Мы можем выходить на поле и радовать игрой собственных болельщиков.

— Матчи, случайно проходившие в 1999-м году, играют специальной мотивацией для вас?

— Мы реалисты, живущие нынешним днем. То, что было, — история.

— О чем Вы знаетесь с футболистами?

— Все дело в том, что любой из моих подшефных — самый лучший специалист по психологии для себя. Если врача можно одурачить, то себя самого не перехитришь. Ребята отлично осознают особенность этих матчей. Основное, чтобы не было переоценки конкурента. Что же касается недооценки, то ее нет, не было и никогда в жизни не будет. В данном плане я безмятежен за ребят.

— Как Вы будете создавать игру команды без Ротаня, Извозчика и Степаненко?

— В любой команде бывают такие обстановки. Не бывает такого, что все футболисты всегда располагаются в оптимальных кондициях. Иные игроки будут иметь возможность обосновать всем, что они не хуже, быть может и лучше собственных коллег-конкурентов.

Первый поединок плей-офф Евро-2016 Украина — Словения пройдет 14 декабря на «Арене Львов». Начало поединка — в 19:00. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *