Как возвести успешные отношения?

fef275af

Рекомендации Ф. Фомина Упражняющий специалист по психологии Теодор Фомин поделился секретами «художества компромисса».

Как вы посоветуете поступать парочкам, которые представляют домашний отдых совершенно по-всякому (1 – кинотеатр, 2 – ТВ)? Как в этом случае отыскать компромисс?
– Вполне здравым представляется мне тот факт, что любой автономный человек, независимо от того, домашний он либо нет, предпочитается вести время так, как ему нравится, как он привык, как ему удобно. На данной почве часто у увлеченных пар стартуют инциденты, иногда перерастающие в реальную войну интересов.
“Он помимо собственного телевизора ничего больше не отмечает!“.
“Ее мысли о походах в кинотеатр/филармонию/магазин показываются мне мучительными!“.
Знаете, сколько раз мне случалось знать такие фразы? Я всегда усмехался, так как, независимо от формулировки, неприятность остается одинаковой, а находится она на самой плоскости. Взаимонепонимание. Эгоизм. Преобладание неподражаемого “я“. Тем не менее, называйте как хотите, сущность от того не меняется: активно пренебрегая предпочтения и вкусы окружающих, мы старательно пропагандируем свои интересы, от всей души полагая, что как раз они (и лишь они!) достойны особенного кропотливого интереса.
И это хорошо, так как мы все – люди, мы все – личности, но те, кто хочет к оптимальным отношениям, должны осознавать, что возведение сильного, конфиденциального единения – процесс трудоемкий. И нет ничего поразительного в том, что время от времени, для достижения хорошего результата, нам нужно поступать чем-нибудь в пользу компаньона, и в том числе – и своим досугом. Это совсем не обозначает, что отныне вы должны безоговорочного следовать за увлечениями вашей половинки. Нет. Но тот факт, что вам на самом деле нужно – так это балансировать и считать заслуживающие компромиссы. Иного пути тут нет.
Как осуществить эту цель на деле?
– На деле аналогичная цель может реализовываться так: например, вам двум нравится отдых на природе. Вот и первая зацепка! Пускай он глядит ТВ, пока вы заняты шопингом; пускай она пойдет с любимой на вечер, пока вы с мужчинами браните по полю мячик, а воскресенье вы проведете совместно, выбравшись на чистый пикник куда-либо к бассейну, отдав друг дружке весь день. Неужели это далеко не отлично?
Читайте также: Элементарные Правды, КОТОРЫЕ Выручат ВАШУ СЕМЬЮ

Тут также принципиально готовиться заполнять необходимости собственной 2-й половины. Если парень, например, больше нуждается в разговоре и интересе со стороны собственной половины и как следствие намного чаще приглашает ее в кафе, на общие прогулки, чтобы заполнится временем произведенным совместно, а ей в этот период не хватает презентов с его стороны и когда бармен приносит счет она для себя осознает, что это минус блуза либо юбка либо, что еще хуже, новая сумка – тут совершенно точно ему необходимо делать корректировки и предоставить внимание ее необходимости в подарках. Поскольку заполнив данную необходимость, она с огромным стремлением будет готова вести время совместно, что принципиально для него.

Так что, совершенно точно необходимо проигрывать и следить за тем, чего не хватает твоей половине. И всегда помнить, что чем больше мы даем и заполняем друг дружку, тем больше любой из нас готов давать назад – это элементарные законы вселенной, которые в любом дне безотказно работают в отношениях. Просто попробуйте, а сделайте это на 100% и взгляните на итог.
Читайте также: КАК Управиться С «ПОСТЕЛЬНЫМ ЭГОИСТОМ»

***Теодор Фомин – создатель Студии формирования отношений Ф. Фомина. Упражняющий менеджер, создатель серии семинаров и тренингов по развитию сильных, партнерских отношений в браке.
Кандидат общефилософских наук, экс-заместитель руководителя регулирования домашней политики и социальных услуг Минсоцполитики Украины, создатель не менее 10 академических работ по изучению неприятностей семьи и формированию партнерских отношений в браке, победитель премии НАН Украины для юных экспертов.   
Ресурс: ivona

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *