5 наиболее ужасных терактов в процессе футбольных матчей

fef275af

Футбол Стадионы часто считаются задачей бандитов.

«Шахтер» — «Крым»

Украина, 20 ноября 1995 года

Уголовная разборка произошла внутри стадиона. В интервале туннель, основной на поле, преобразовался в отдел преисподней — взрыв бомбы унес жизни 6 человек. Часть взрывчатки обнаружили в вентиляции здания. По формальной версии, смертельное вещество назначалось точным людям, из-за этого никто из созерцателей и футболистов не пострадал.

Дружеский поединок футбольной школы

Ирак, 26 августа 2012 года

Что планируют обосновать люди, паркующие заминированный автобус рядом с играющими детьми? Это вопрос в никуда. Также в никуда унеслись жизни 9-ти человек, угодивших под волну кусков и огня. В число которых вошли и болельщики, и ребята-игроки в возрастной группе от 15 до 20 лет.

«Муби» — «Швербот»

Нигерия, 1 июля 2014 года

Детонация случилась напрямую у футбольного поля. Никаких трибун на катастрофичном стадионе не было, из-за этого игроки не пострадали лишь благодаря чуду. Меньше свезло посетителям — по различным источникам, количество потерпевших колеблется около числа 40. Создатель и происшествия данного ужаса до сегодняшнего дня покрыты сумраком.

«Брашов» — «Рымнику»

Румыния, 5 декабря 2015 года

Болельщики и инструктор встревожено отреагировали на взрыв и столб огня, вздымающегося от фрагментов регионального хлебозавода. Арбитра остановили игру, поскольку пламя могло переброситься на трибуны. Пока из-под завалов добывали тела потерпевших, судьи решили оборвать встречу, поскольку командир «Брашова» заявил: «Нельзя играть в футбол, когда рядом страдают люди».

Франция — Германия

Франция, 13 декабря 2015 года

Звуки пиротехники — далеко не свежий звук для стадионов. А звук, раздавшийся на «Стад де Франс», был чересчур оглушительным. На сек игроки и посетители застыли, а затем вновь окунулись в футбол, не подозревая о катастрофы, которая разыгралась напрямую у арены. Рим преобразовался в поле поединка, перечни потерянных и пораненных обновляются до сегодняшнего дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *