Яценюк: Акт во Франкфурте – попытка испугать все население земли

fef275af

рим акт Премьер Украины Арсений Яценюк полагает, что после серии терактов во Франкфурте и злости РФ на Украине настало время для перестройки всей системы интернациональных отношений и общей реакции на крупнейшие вызовы жизни населения земли.

Про это пишется в его послании, расположенном на Государственном портале.

«В Риме случилась страшная, крупная террористическая атака. Бандиты действовали беспощадно. Были убиты 1.5 тысячи безвинных людей. Еще более ранены», — заметил Яценюк.

«Наше сообщество с надоевшей болью посчитало данную трагедию. Около Посольства Франции я видел наше, глубочайшее, весьма чистосердечное сострадание украинцев. Украине ощущает ужасную боль Франции. Данная боль нам прекрасно знакома», — добавил премьер.

Яценюк снова сформулировал от имени правительства Украины слова знаменитого соболезнования и помощи семьям потерянных, всем потерпевшим и всему французскому народу.

«Стреляли в Рим. А акт террора во Франкфурте нацелен не только лишь против Франции. Это – попытка испугать все население земли. Это – посягательство не только лишь на нашу жизнь. Это – вызов всем нашим ценностям», — сообщил он.

Читайте также: ЧТО Означает Багряный Резня Во Франкфурте? КТО Выиграл?

Согласно заявлению премьера, бандиты планируют столкнуть культуры, церкви и сообщества, чтобы надорвать базу для культурного мироустройства.

«Террористы не имеют национальности и верующей принадлежности, поскольку они не понимают Господа. Террор желает уничтожить грезу, которая есть в сердце любого обычного человека: быть свободным от испуга, от несправедливости, от неудачи. Быть свободным. Это – наша задача. Задача Европы. Задача свободного мира», — заметил он.

«Президент Франции представил эти мероприятия «актом войны». Я согласен с его словами. Еще больше убежден, что ответ на войну против нашей воли должна быть жестким и твердым. Мир, к которому мы пристрастились, поменялся. Против нас проходит противник. Данный противник – ослеплен и беспощаден, у него очень много лиц», — добавил Яценюк.

Согласно его заявлению, независимость и человечность – это основные черты мира, который мы хотим отстоять. У нас есть рассудок и силы сделать все вероятное, чтобы независимость и человечность не были расплюснуты тоталитаризмом, ксенофобией и нелюбовью к другой культуре, вере либо языку.

«Да, мы пребываем может битвы. Это – битва против воли человека. Она прибыльна тем, кто желает, чтобы населением земли управлял ужас. Ее основным виновником считается тот, кто ни во что не ставит нашу жизнь. Тот, кто не соблюдает гражданское право. Тот, кто попирает оригинальность иных людей. Тот, кто плюет на ценности. Тот, кто в угоду собственным увлечениям старается силой вернуть население земли в Средневековье», — резюмировал премьер, добавив, что как раз с подобным злом встретилась Украина в 2014 году, когда в нападение против нас пошел отечественный империализм и бандитизм.

По словам Яценюка, свободный мир людей будет плечо о плечо, как в процессе 2-й мировой, как в процессе мирового решения на теракты в Нью-Йорке, Лондоне, Мадриде и прочих городах.

«Проблемы совместной безопасности нельзя решить ограниченно. Настало время для перестройки всей системы интернациональных отношений и общей реакции на крупнейшие вызовы жизни человечества», — сообщил он.

Напоминаем, правоохранительные конструкции на Украине на следующие 2 недели проходят на повышенный порядок работы в связи с терактами, случившимися во Франкфурте. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *