Майкл Фассбендер сообщил о перевоплощении в Стива Джобса

fef275af

Майкл Фассбендер Ирландский артист Майкл Фассбендер, воплотивший на дисплее роль знаменитого создателя Эпл в байопике «Стив Джобс», дал интервью.

«Решать, кто мой персонаж — персонаж либо антигерой, —  не моя цель», —  говорит Майкл Фассбендер, знаменитый по ролям в кинофильмах «Позор», «Скандальные придурки», «12 лет рабства».
Байопик «Стив Джобс» стартовал в украинском прокате 12 декабря.  
Свежий кинофильм оскароносного режиссера Дэнни Бойла («На игле», «Берег», «28 суток спустя», «Состоятельный человек из трущоб») вызвал спорные оценки. Старший дизайнер Эпл Джонатан Айви беспощадно его осудил. А соучредитель Эпл Стив Возняк, напротив, подтвердил: «Я глядел грязный вариант и испытывал, что вижу не артистов, а жизненных людей, и в том числе Джобса», — объяснил Роген.
Многозначность оценок закономерна. Джобс – легендарная фигура, к которой кинематографисты будут направляться постоянно. Прошлый кинофильм Джошуа Майкла Штерна, Джобс: Империя искуса (2013) с Эштоном Катчером, не заслужил особенного результата, и возникновение другой версии было просто неминуемо. Но также и текущий Стив Джобс Бойла в североамериканском прокате завалился.
«Джобс был чувствительным перфекционистом, обижавшим людей. Это прекрасно для сюжета, а слабо для реализаций», — так поясняет причину данного программа издания Variety. А, вероятно, картину исправит прокат по другую сторону океана: все же азиатский созерцатель скорее всего расценит трудные, не «возвышенные» нравы героев и шекспировские увертка их отношений.
«Боже Иисусе, я не очень похож на данного молодого человека, что делать?! Нет, такого не было», —  отвечает Фассбендер на вопрос о том, не считалось ли неприятностью неимение портретного схожести со Стивом Джобсом. Согласно его заявлению, главным было показать личность Джобса – его идеи, чувства, задачи, а не известную темную водолазку  (впрочем в ее отсутствие в конечном итоге все-таки не обошлось).
Ресурс: http://kinoafisha.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *