Страшные повествования свидетелей катастрофы в кинотеатре «Батаклан»

fef275af

Гостей одного из ресторанчиков убили напрямую из окна авто. Свидетели катастрофы в кинотеатре «Батаклан»: «Уничтожали всех…»

Свидетели бойни сообщили о том, как это было.
Бенджамин и Селия, адвокат и конструктор, опекуны 2-ух дочерей 5 и 8 лет, были в кинотеатре «Батаклан» в субботу утром. Вот что они сообщили корреспондентам Le Figaro.
— Кинотеатр был полон, несколько человек разместились на балконе. Вечер давала радостная рок-группа, собралась аудитория от 20 до 50 лет. Определенные опекуны пришли совместно с детьми-подростками. Артисты вернули около дня. Они лишь смогли сообщить «Рим, мы обожаем тебя!» и начали песню «Поцелуй беса» со словами «Я повстречал беса, и это его песня», как мы услышали взрывы за дверью.
Селия сообщает:
— Вечер был весьма радостный, я подумала, что это петарды, и так как мне не по нраву такой метод развлечений, я отошла от Бенджамина направо. А это была пальба! Когда гул выстрелов увеличился, мы осознали, что делается, и сразу снизились на пол. Всюду вокруг нас лилась кровь…
Бенджамин:
— Я видел Селию, а не видел ее лица. Напрямую на меня замертво снизился человек. Мне на ноги вылилась его кровь. У девушки, которая снизилась рядом со мною, все лицо было залито кровью, однако она была живая. Еще один парень, лет 50-и, был расстрелян в голову — в акцент. Его головной мозг и кровь обрызгали мне очки. Я знал, как свистят пули… Был на изумление безмятежен, просто полагал: пришел мой час…
Селия:
— Я находилась без перемещения и размышляла о дочках. «Мы не можем уйти!» — я не планировала погибать! Я прекрасно видела наступавших, их было четверо. Их лица открылись, весьма юные ребята, лет по 20. Они не были в особенности превосходны собой, а ничего «адского» в их лицах не было. Одеты в нескладные куртки. 1 в светло-коричневом. Еще двое — целиком в темном. У молодого человека в светло-коричневом была длинная борода. Их лица вручали в них иммигрантов с Востока, а заявляли по-французски они без упора.
 1 заявил: «Вы убили наших братьев в Сирии, теперь мы тут!» — не прекращая бить в массу. Они проворно перезаряжали вооружение, постоянно гвоздя. Один из них заявил: «Первого, кто пошевелит задницей, убью». Мой телефон был подключен на запись, поскольку я снимала вечер, а, по блаженству, я его скрыла. А всех, кто не смог упрятать телефонный аппарат, убили. 
Я пыталась не встречаться взглядами с убийцами. Спустя определенное время, может, через секунд 15, раздались звуки. Мы возлагали надежды, что это милиция, а это были просто люди, которые носились взад-вперед по залу, раздались звуки стрельбы.
Затем была незначительная пауза. Команде людей удалось пробиться к выходу. 

«Я пока еще в «Батаклане». На нижнем этаже. Тяжело ранен! Пускай атакуют сооружение в кратчайшие сроки. Внутри есть выжившие. Они (бандиты) всех уничтожают. Одного за иным. Оперативно на нижний этаж! Оперативно выручайте нижний этаж!!!» — написано в данном твите. Фото: фейсбук.com
 В то же время я смог подтащиться к Бенджамину. 
…Через 5 минут был замечен человек с повязкой стража порядка и покричал: «Скорее всего выходите! Выходите!» Это было около половины одиннадцатого, еще до главного штурма. Мы пошли, перешагивая через тела. Стремянка была завалена умершими людьми. Бенджамин тянулся сзади меня. Он не видел, как я вышла. Лишь 1 раз на стремянке мы отыскались и принялись за руки. Мы знали, что в зале еще расступаются выстрелы. Мы видели вычеканенные окна и двери и оперативно, очень сильно, вылететь на улицу.
Помимо нас, уберечься сумели немногие — мы вылететь небольшой компанией, поскольку находились недалеко от двери. Иные люди оставались в западне. Нам весьма свезло, что мы сумели пробиться к выходу. Полицейский вел нас к пункту предложения первой помощи у располагающегося рядом строения. Туда давали потерпевших. 1 человек погиб, когда ему делали массаж сердца. Возникли спасатели. Их было менее 5-и человек. Полицейский просил нас никуда не уходить. Спасатели, милиция, неотложная медицинская помощь — их было мало, и они были очевидно перегружены работой.
Бенджамин:
— Граждане дома, у которого мы были, опустились к нам, предоставляли съесть, а одна семья дала потерпевшим теракта собственную квартиру. Они расстелили лохмотья на диван, поскольку мы были все в крови — лица, волосы, ноги. Их сын-подросток рекомендовал мне собственную майку. Когда я вошел в ванную, нашел, что весь забрызган кровью и плотью. В 4 утра за нами прибыл наш товарищ. Нам весьма желалось лицезреть близких людей в то же время (вопит). Да, мы остались живые. Это классное везение: мы были совершенно рядом с террористами и синхронно близко к выходу. А виды катастрофы еще продолжительно будут находиться у нас перед глазами. Нам потребуется психическая помощь. Мы испытываем упрощение от того, что наступавшие мертвы. Наши дочери сегодня спать у тещи. Мы немного вздохнем и последуем их брать.
Говорим Детали 
Хроника происшествий после терактов 
Азиатские власти на полном серьезе взбудоражены энергичностью конкретных исламистов после терактов во Франкфурте и открыли всеобъемлющие террористические события.
НАЗВАН Ориентировочный Учредитель
Как уточнил телевизионный канал RTL, им считается 27-летний бельгиец Абдельхамид Абаауд, родившийся в месяце Моленбик (Брюссель). Его также полагают одним из самых знаменитых палачей террористической группы «Исламистское правительство». Подчеркивается, что утром в субботу Абаауд разговаривал по телефонному номеру с боевиками-смертниками.
— В начале января его имя звучало в связи с приготовлявшейся в Бельгии серией терактов, которые удалось предупредить. Тогда он также играл как их учредитель и коммерсант, — рассказали корреспонденты канала.

Полицейское возвещение о поиске Абдеслама Салаха, брата одного из парижских смертников. Фото: REUTERS
4-й СМЕРТНИК
Установлена личность 4-го смертника-террориста, находившийся в команде, завладевшей концертный зал «Батаклан». Им, по сведениям канала BFM, был некоторый Сами Амимур, родившийся в 1987 году в городе Дранси неподалеку от Рима. Позднее его семья перебралась в парижский окраина в департаменте Сен-Сен-Дени, в котором подчеркивается весьма большая часть выходцев и отпрысков иммигрантов из стран Магриба.
Милиция Ведет Охоты
Французские милиция и полиция проводят рейды по обнаружению пособников бандитов в общем ряде населенных пунктов. По данным английской издания The Guardian, милиция прочесывает микрорайоны и некоторые строения в Тулузе, Гренобле, Жемоне и парижском пригороде Бобиньи (управленческом центре департамента Сен-Сен-Дени). В Тулузе и Гренобле задержаны несколько человек, полицейскими также конфисковано огнестрельное вооружение.
Проверки стартовали и в месяце Моленбек в столице Бельгии. Сотрудники полиции требуют открывать шторы на окнах и бьют в воздух, чтобы предупредить вторжение сторонних лиц в регион процедуры. В месяце сторожат бригада саперов, представители в гражданском и кинологи.
Ресурс: kp.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *