Эхо терактов: как себя вести в условиях высокой опасности

fef275af

собрание народа 10 элементарных требований, которых необходимо придерживаться, чтобы избежать проблем.

По сведениям быстрых занятий, в обозримые дни вероятны попытки подрывать картину на Украине. Министр МВД Арсен Аваков рассказывает о том, что вероятны даже террористические атаки с применением оружия и взрывустройств. Милиция перешла на повышенный порядок работы, в связи с чем могут быть особые проверки бумаг, машин, ручного груза. О том, как положено себя вести в такое время, на что заострять внимание и чего избегать, «КПП» на Украине» сообщил ветеран МВД Владимир Полищук.
1. На время воздержитесь от посещения мест общественного скопления людей, например, стадионов, кинозалов, митингов и презентаций. Без потребности не возникает на людных улицах.  Это места, которые как правило предпочитают бандиты.
2. Пытайтесь сохранять на улице покой. Если вы будете существенно волноваться – можете заинтересовать внимание правоохранителей.
3. Если вам открылся сомнительным человек либо объект – брошенный без владельца картуз, сумочка, рюкзак, картонная коробка, находящаяся на многолюдном месте, скажите про это обозримому полицейскому либо наберите «102».  Лучше сделать неверный вызов чем недооценить опасность.
4. Опасайтесь мест, где вероятна закладка взрывчатки. Это урны или собрание стоящих авто. Следуйте строго по центру улицы.
5. Носите при себе документ, убеждающий личность, либо ксерокопию паспорта.
6. Если к вам пришел полицейский либо человек в штатской одежде предъявляет удостоверение работника МВД или СБУ, не настраивайтесь на психическое противодействие. Назовитесь, укажите документ, сами найдите сумочку и вывинтите карманы. Если документа нет, назовите рабочий телефонный аппарат либо телефонные аппараты членов семьи, чтобы вашу личность могли оперативно установить.

Автолюбителям советуется с большей тщательностью сохранять ПДД. Фото: Социальные сети
7. Если полицеский настаивает, чтобы вы прошли с  ним в участок, не перечьте. Это еще не торможение и особенно не арест. Помните: ваш визит в полицию может занять менее 3-х часов. Просите обычного в отделении установить время прибытия, чтобы хорошо ориентироваться по времени. Вас рассмотрят по базам и вскоре выдадут, если душа аккуратна.
8. Автолюбителям советуется с большей тщательностью сохранять ПДД. Останавливайтесь при 1-м же знаке стража порядка, найдите зал, укажите содержание багажного отделения. Если постараетесь сбежать – по авто могут начать стрелять.
9. Если появилась опасность, не поддавайтесь суете и не рветесь неизвестно куда уходить. К примеру, из кабинета домой. Уходить необходимо в том случае, если оглашена эвакуация. Тогда строго следуйте предписаниям правоохранителей. То же самое касается детишек: не торопитесь брать их из садика либо школы преждевременно. Детские заведения располагаются под службой охраны, вторжение туда сторонних лиц урезано.

Если появилась опасность, не поддавайтесь суете и не рветесь неизвестно куда уходить. Фото: Социальные сети
10. Ограничьте на время поездки с детьми на развлекательные события, в муниципальные парки. Выбирайте для прогулок незначительные скверы, слабые дворики рядом к собственному жилищу.
Ресурс: kp.ua

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *