ГПУ сообщила, что Жизневский и Нигоян погибли пулями МВД

fef275af

Евромайдан Евромайдановцы погибли пулями, использующие в МВД для приостановки автотранспортных средств, рассказали в ГПУ.

Евромайдановцы погибли пулями, использующие в МВД для приостановки автотранспортных средств, рассказали в ГПУ.

Функционеры Евромайдана Роман Сеник и Михаил Жизневский погибли пулями, использующие в МВД для приостановки автотранспортных средств. Про это сообщил руководитель регулирования особых расследований Основного следственного регулирования ГПУ Сергей Горбатюк.

Как пояснил Горбатюк, Роман Сеник, Сергей Нигоян и Михаил Жизневский погибли с отдаления более 3-х километров, тогда как правоохранители находились от протестующих на дистанции около 30 километров, что существенно затруднило следствие.
Следствие оценивало версии, что это были бы переоблаченные правоохранители либо задиры, находившиеся среди протестующих.
В организме Романа Сеника была замечена пуля, которая применялась для приостановки автотранспортных средств в органах внешних дел. Впрочем в организме Михаила Жизневского пуля замечена не была, оценка говорит, что он погиб такой же пулей.
Как нам известно Сергей Нигоян погиб картечью от охотничьего патрона.»Мы не пришли к обнаружению злодеяний, а был ощутимо сужен круг обвиняемых… Мы полагаем, что достигнем итогов», — сообщил Горбатюк.
Он также рассказал, что правоохранители предоставили «титушкам» 20 марта около 400 штук пулевого оружия и около 90 миллионов патронов.
«Власть, применяя» титушок «для пресечения возражений, вообще перешла все границы и приняла решение их вооружить. Это случилось 20 марта, со складов МВД, призывных складов, где держалось вооружение, было выдано прямо представителям этих» титушок «408 единицы пулевого автоматического оружия и 90 млн патронов», — сообщил Горбатюк.
Раньше в ГПУ утверждали, что прежний тогда главой Украины В. Янукович лично принял решение о разгоне Евромайдана ночью на 30 декабря 2013 года и дал задание осуществить данную акцию прежнему тогда главой МВД В. Захарченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *