Фото: В Ботсване обнаружен крупнейший алмаз в истории

fef275af

алмаз Камень массой 1111 карат потрясает собственными габаритами.

Камень массой 1111 карат потрясает собственными габаритами.

Компания Lucara Diamond нашла на руднике Karowe в Ботсване (Африка) крупнейший из сейчас существующих бриллиантов, докладывается на формальном веб-сайте компании.

Камень массой 1111 карат потрясает собственными габаритами, которые составляют 65х56х45 мм. Докладывается, что находка проигрывает по габаритам лишь известному камню Куллинану (его масса составляла 3106,75 карата (621,35 грамма), объемы 100х65х50 миллиметров).
Куллинан был поделен на 9 больших и 96 маленьких бриллиантов по указу короля Англии Юрия VII. Крупнейшие из вышедших бриллиантов украсили корону Английской империи.
Специалисты отнесли алмаз к виду IIa, что обозначает, что он не имеет включений азота либо леса.»Знаменательная находка бриллианта установила Lucara Diamond в ограниченный ряд на самом деле необыкновенных производителей бриллиантов. Значимость находки наибольшего за столетие с излишним бриллианта массой не менее 1000 карат тяжело переоценить», – сообщил насчет этого вице-президент Lucara Diamond Уильям Лэмб.
Раньше было сообщено, что специалисты из Института Джона Хопкинса по-новому пояснили природу возникновения бриллиантов в естественных условиях.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *