ЕС увеличит контроль за биткоинами

fef275af

биткоин После терактов во Франкфурте ЕС собирается улучшить контроль за биткоинами для войны с финансированием терроризма

Евросоюз собирается ужесточить контроль за криптовалютами, включая биткоины, и неизвестными электронными платами в масштабах войны с финансированием террористических организаций, сообщает The Wash Times.

Такое предложение будет осмотрено на аварийном совещании министров внешних дел и министров юстиции стран ЕС, которое пройдет в Брюсселе в субботу и на котором будет обсуждаться серия терактов, случившаяся во Франкфурте в минувшую субботу.

В документе, угодившем в управление издания, пишется о предложении взять меры по «ужесточению наблюдения за небанковскими способами оплаты, такими как электронные и неизвестные платежи, онлайн денежные единицы, применение карт оплаты и драгоценных металлов, включая золото».

Раньше в начале октября Азиатский трибунал постановил, что процедуры с биткоинами и прочими онлайн денежным единицами на территории ЕС не должны облагаться налогом на дополненную стоимость. Такое решение трибунала приравняло онлайн денежные единицы к классическим денежным единицам.

Разработанный в 2008 году разработчиком программного обеспечения либо компанией разработчиков программного обеспечения, знаменитых под ником Сатоси Накамото, Bitcoin (биткоин либо биткойн) — одна из наиболее распространенных альтернатив классическим денежным единицам, представляет из себя компьютерный код, который не регулируется ни одной страной либо кредитным присматриваемым органом во всем мире. Не имеет одного эмиссионного центра. При этом

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *