Обучаемся заправляться автогазом без «недолива»

fef275af

автогаз Невзирая на подорожание, известность авто газа на Украине растёт – про это говорит статистика.

Непрямым доказательством этому тезису служит и то, что на автодорогах стали широко возникать «бочки» – незаконные либо полуофициальные АГЗС, которые сконструированы без соответствующих разрешений и без соблюдения общепризнанных мерок безопасности. В Факультете потребительских экспертиз, где не менее 10-ти лет занимаются проблематикой топливного рынка, взволнованы данной историей.

Согласно заявлению главного директора Факультета Юрия Чернобривца, «эти «подзаборные» заправки завлекают заказчиков невысокой стоимостью, а при этом довольно часто грешат «недоливом» – очень многие владельцы автомобилей сталкивались с историей, когда, например, в 40-ка литровый баллон заливалось 50 л газа, причём пробег был существенно меньше». Маловероятная выходит бережливость. Есть еще одна неприятность. Очень многие автолюбители опять таки с целью экономии ставят ГБО в авто гаражах «у дяди Васи». Согласно заявлению официального дилера «Новейшие Газовые Системы» Алексея Гурского, обычно такие умельцы ставят не свежее, а былое в потреблении оснащение, и берегут на автономных элементах, к примеру, мультиклапанах. В итоге, в контейнер может угождать большее число горючего, чем показан номинал на самом баллоне. Отсюда и вопросы, отчего мне захлестнули больше, чем объем моего контейнера. Также, такие «усовершенствования» в несколько раз увеличивают опасность возгорания.

Оба этих условия приводят к тому, что время от времени у заказчиков и штата АЗС появляются несогласия о количестве ослабленного горючего, а очень многие автолюбители полагают, что на АГЗС вероятен «недолив». С данной неприятностью первой на Украине приняла решение разобраться сеть автозаправочных комплексов «БРСМ Нафта», предложив собственным заказчикам простой и действующий способ наблюдения налива. Как сообщил главный директор департамента стратегически важного менеджмента компании «Стейт Ойл», которая управляет сетью «БРСМ Нафта», Александр Мельничук, – «суть платформы состоит в том, что заказчик может забрать собственный авто через откалиброванный сертифицированный бак, который дает возможность измерить четкое число ослабленного газа в поставленный на авто газовый баллон. Оснащение настроено и опломбировано федеральным контролирующим органом.

Сейчас автолюбитель может сам удостовериться, что ему захлестнули точно то число горючего, которое он оплатил. Так что, мы показываем невинность и явность по отношению к нашим клиентам». В настоящее время откалиброванные мерники определены на 10-ти комплексах Харькова, в будущем, как утверждают в интернете «БРСМ Нафта», ожидается выполнение этой инициативы по всей Украине. Также в компании рассчитывают, что эта инициатива будет поддержана и прочими участниками рынка, что в итоге позволит «отвадить» заказчиков с опасных и вороватых незаконных газовых заправок.

авто.ria.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *