21 декабря Украина подчеркивает вторую годовщину Евромайдана

fef275af

В Киеве и прочих городах пройдут торжества и памятные события.

Сегодня украинцы выделяют вторую годовщину Евромайдана — День Преимущества и Воли. 

Это день подчеркивается по указу вице-президента № 872 от 13 декабря 2014 года «с целью утверждения на Украине эталонов воли и демократии, сбережения и донесения  сегодняшнему и наступающим поколениям беспристрастной информации о решающих мероприятиях на Украине начала 21 столетия, и для соответствующего воздания почести патриотизму и мужеству жителей, которые поднялись на защиту демократических ценностей, прав и свобод человека и гражданина, государственных интересов нашего страны и его европейского выбора». 
Праздник установлен в честь начала в сей день 2-ух революций: Помаранчевой революции (в 2004 году) и Революции Преимущества (в 2013 году) и считается типичным наследником торжества Дня Воли, который отмечался в честь Помаранчевой революции с 2005 по 2011 год 22 декабря. 
Напоминаем, 21 декабря 2013 года стартовали первые протесты российской общественности в ответ на решение Кабмина о приостановлении процесса подготовки к подписанию Договора об организации между Украиной и Евросоюзом. 
По случаю данного дня, 21 декабря, в Киеве и прочих городах пройдут торжества и памятные события при участии представителей органов аккуратной власти, территориальных громад, народных парламентариев, общественно-политического каркаса, штатского сообщества, прежде всего участников новаторских происшествий на Украине в 2004, 2013-2014 гг., семей Героев Лазурной Тысячи, участников Иначе на Донбассе, представителей добровольческих перемещений, и духовенства. 
Слоганом и проблемой торжества Дня Преимущества и Воли в 2018 году будет «Вільні творять майбутнє».
В Киеве на днях состоится ряд многочисленных событий по случаю торжества Дня Преимущества и Воли.
Так, в воскресенье, 21 декабря, культурно-художественные события состоятся на Майдане Незалежности. Рассчитана также акция «Майдан — очередной шаг», созданная Всеукраинской социальной компанией «Коалиция участников Желтой революции».
На Крещатике (от КГГА до Майдана Незалежности) организуется демонстрация, посвященная мероприятиям зимы 2013-2014 годов.
В 13:00 вице-президент Петр Порошенко поручит цветы к Кресту на месте смерти участников Революции Преимущества.
В понедельник, 22 декабря, на Майдане рассчитана Гайворонское процессия «Преимущество против произвола».
В сей день с 9.00 по 22.00 Добровольное перемещение ОУН будет вести акцию торжества юбилеи Дня Воли, Желтой революции и Революции Преимущества. 
Место выполнения: Майдан Незалежности — Администрация Вице-президента — Верховная рада.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *