70% жителей Украины не видят собственного грядущего в стране

fef275af

эмиграция Каждый год все меньше граждан Украины грезят об эмиграции.

Любой 5-й хохол настроен уйти из страны по финансовым и общественно-политическим основаниям, 7 из 10-ти не видят в ней грядущего для себя. Про это указываю данные выборочного опроса HeadHuter, сообщает издание Вести.

«Трое из 5-и разъясняют собственное стремление трудной финансовой историей и невысокими получками», – пишется в следствиях выборочного опроса.

Настроенным на эмиграцию населением также движет желание снабдить надежное будущее собственным детям  и возмущение общественно-политической жизнью страны.
При этом, еще 6 месяцев назад небольшие зарплаты были на 5-ом месте хит-парада причин, по которым украинцы планируют уйти. Также, 40% офисных служащих не ощущают себя в безопасности. Еще тридцать процентов не в состоянии мастерски самореализоваться. А один из 7 убежден, что за границей легче начать свой бизнес.
«Получив предложение работы, предусматривающее проезд, лишь любой одиннадцатый будет категорично против. Более 50% будут согласны, а с условием, что наниматель даст отличные экономические и служебные возможности. Тридцать процентов примет предложение, если будет вероятен проезд всей семьей. Для 30% респондентов главным условием будет организация и обязанность. Еще четверть будет принимать во внимание уровень жизни стране, в которую предстоит кочевать «, — произнесено в следствиях выборочного опроса.
Также, по сведениям выборочного опроса 6% граждан Украины грезят об эмиграции, но не в состоянии сделать это в связи с реальными жизненными обстоятельствами.
Напоминаем, по результатам минувшего года Украина стала лидером по количеству законных мигрантов в ЕС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *