Ткань кордура

fef275af

Всем людям, занимающимся серьезными вариантами досуга, спорта и туризмом, и боевым и просто туристам известна технологичная ткань кордура опт в Ростове-на-Дону приобрести которую можно пройдя по ссылке, однако не все понимают, что маскируясь под истинной ткани нередко реализуются ее примеры и фальшивки, внешним обликом которые напоминают оригинал, однако весьма невысокого качества. Чтобы избежать расстройства от приобретения, нужно выяснить больше о данной ткани, ее свойствах и разновидностях, и уметь различать высококачественный источник от фальшивки.

Кордура (cordura) — это полиамидная (нейлоновая) трудная крепкая ткань с особенной текстурой нити, которая дает возможность добиться большой стойкости к истиранию.

Придумана такая нить была компанией экспертов компании Дюпон (Du Pont), прямо за открытием данной же организацией крепких полиамидных нитей нейлона, заключающихся из теплой консистенции каменноугольной смолы, этилового спирта и жидкости. Лишь нить кордура имела другую конструкцию — волокна в ней нарезаны и скручены, с помощью чего и возникла большая надежность, превосходящая надежность иных полиамидных нитей в 4 раза. Такая нить была патентована и лицензию на изготовление Дюпон реализовала.

Ткань обрабатывается непромокаемыми пропитками и полимерным покрытием. Покрытие выходит качественным и крепким благодаря обработке во много шагов. Оно не отслаивается даже в ходе длительной и серьезной работы.

В ходе производства ткани основное условие предъявляется к свойствам самих волокон. Они проходят проверки и твердый контроль, в связи с тем что минимальные изменения в составе нитей могут уменьшить главные качества готовой ткани.

Качества, которые присущи всем вариантам кордуры:

неколебимость на износ (прокол, разрыв и растирание). Во время проведения испытаний на неколебимость к сносу по пятибалльной шкале приобретает высший балл;
водонепроницаемость;
оборона от ветра;
кротость;
эластичность;
большая электростеклоизоляция;
стойкость к влиянию повышенных температур (до +85 °C; температура плавления — +250 °C)
дееспособность к окрашиванию.

Дефектами данного источника считаются большая стоимость, сравнительно большой вес, невысокая стойкость к влиянию синтетических кислот. На холоде пропитка может значительно промерзать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *