В столичном метро определят газоанализаторы взрывчатки

fef275af

метро В РФ создаются высокочувствительные технологии обнаружения взрывчатых препаратов, которые увеличат безопасность в метрополитене.

«Технологическая вероятность обнаружения взрывчатых препаратов на входе в метрополитене есть, — рассказал «Интерфаксу-АВН» начальник службы взрывобезопасности Города Москва доктор Адольф Мишуев. — Разумеется, такого значения долговечности, который достигнут в аэропортах, пока нет. Однако над этим активно работают, в особенности в настоящее время. Можно ждать внедрения этих технологий в сравнимо длинный период».

Со слов Мишуева, газоанализаторы могут установить наличие взрывчатки по нескольким молекулам вещества, выраженным в определенном размере воздуха. Но в метрополитене в часы-пик весьма большой поток людей на входе. Нужна аппаратура еще большей впечатлительности и быстродействия. «Сущей обещания от проноса взрывчатых препаратов в метро пока нет», — заявил Мишуев. На объявление руководителя ГУВД Города Москва Владимира Колокольцева, посоветовавшего спроектировать и ввести особые устройства по обнаружению взрывчатых препаратов, доктор Адольф Мишуев дал ответ, что в РФ сейчас создаются высокочувствительные технологии обнаружения взрывчатки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *