Протестанты в Триполи беззащитны

fef275af

Ливия У протестующих в ливийской столице Триполи нет пулевого оружия, а врачи остаются на стороне правительства.

У протестующих в ливийской столице Триполи нет пулевого оружия, а врачи остаются на стороне правительства. Про это рассказывает в понедельник канал Al-Jazeera.

«У нас нет ни пулевого, ни прохладного оружия, мы боремся с армией камнями и подворачивающимися под руку тростями, — цитирует канал слова протестующих. — Врачи остаются на стороне правительства, и чтобы получить тело мертвого родного, мы обязаны подписывать особые документы, в которых мы доказываем, что они скончались от рук протестующих».

Огромное количество людей в Триполи исчезает без вести либо их воруют в целях выкупа.

«Позавчера незнакомые украли моего приятеля и попросили 7 млн. динаров (5 млн. 300 долларов США) за его избавление, — сообщил гражданин столицы, выступающий на стороне оппозиции. — Я не понимаю чьих это рук дело — правительства либо просто злодеев, однако такие похищения бывают в настоящее время везде».

Также докладывается о снайперах, которые продолжают вести свет по митингующим. «Прежде всего снайперы палят в людей с телекамерами либо тех, кто что-нибудь снимает на смартфоны», — выделяют участники массовых волнений в Триполи.

Тем временем на западе страны враги режима Муамара Каддафи образовали т.н. государственный совет, который будет действовать от лица революции. Но, по словам агента совета Хафиза Гхога «Государственный ливийский совет не считается кратковременным правительство, однако работает как орган власти революции», сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *