Главу Волгограда поменял вице-мэр

fef275af

Соколовский Вице-мэр Волгограда Сергей Соколов назначен выполняющим повинности главы города после отстранения от должности градоначальника Романа Гребенникова из-за невыполнения администрацией судейских решений, рассказали в субботу в волгоградском законодательном органе.

«Две третьих парламентариев Волгоградской гордумы способом выборочного опроса отдали голоса за кандидатуру Соколова, данного было довольно для его предназначения выполняющим повинности градоначальника Волгограда», — рассказали в муниципальном законодательном органе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Место волгоградского градоначальника выяснилось свободным, когда 22 марта мэр Волгоградской области Анатолий Бровко подписал распоряжение об отрешении градоначальника Волгограда Романа Гребенникова от должности мэра из-за невыполнения мэрией судейских решений, повлекших нарушения прав горожан. Но равнодушный мэр счел это распоряжение нелегальным и направил жалобу в трибунал.

Первого вице-мэра Сергея Соколова на место выполняющего повинности мэра предложил мэр Анатолий Бровко. Ожидается, что в скором времени Бровко представит его госслужащим городской администрации в новом качестве.

Сергей Соколов появился на свет 4 августа 1961 года в Волгограде. В 1984 году закончил Волгоградский инженерно-строительный факультет. Работал на разных должностях в организации «Волгоградтрансгаз». В 1991 году стал гендиректором строительно-монтажного треста «Волгоградстройгаз».

В 2007 году лучший градоначальником Волгограда Роман Гребенников установил Соколова собственным первым заместителем. Соколов наблюдал отношения с городской и местный мыслями, органами регионального самоуправления, внешнеэкономическую деятельность. Сергей Соколов имеет грамотей степень врача финансовых наук, считается почтенным сотрудником топливно- энергетического комплекса и достойным строителем России.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, 24 марта мэр Волгоградской области Анатолий Бровко сообщил, что отрешение градоначальника Волгограда де-юре оправдано. Также в сей день орган политсовета волгоградского областного отдела «Единственной РФ» выключил из партии экс-мэра Волгограда Романа Гребенникова.

22 марта мэр Волгоградской области Анатолий Бровко снял с поста градоначальника Волгограда Романа Гребенникова с формулировкой «в связи с многократным несоблюдением судейских решений».

Гребенников к тому же сообщил, что он не планирует оставлять собственный пост и будет апеллировать распоряжение губернатора в суде.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *