Коалиция не будет делать условия Литвина

fef275af

Литвин3 Коалиция не планирует идти на предлогу у председателя Владимира Литвина и предлагать особые бумаги для доказательства собственной легитимности.

Про это корреспондентам сообщил народный парламентария Украины от фракции БЮТ Сергей Мищенко в среду, 17 марта.

Он заявил, что тогда, когда формировалась коалиция, законопроект о распорядке ВР еще не действовал, а законы не имеют обратного действия.

«Мы станем хорошо действовать в законном поле, другими словами законопроект, который требует этого (предоставления 226 подписей) тогда, когда формировалась коалиция, не действовал, его не было. Мы дали общий пакет бумаг, когда формировали коалицию. Данная коалиция сделана главой ВР, и, чтобы ее разбить, необходимо либо выходить из коалиции, либо расформировать конгресс», — отметил парламентарий.

Он также пропустил, что объявление Литвина о том, что коалиции нужно доказать собственное существование, было выполнено для того, чтобы парламентарии скорее всего определялись насчет собственного входа в свежее депутатское большинство.

По словам Мищенко, с тех пор, когда оглашается о распаде коалиции, стартует рапорт времени до преждевременных депутатских выборов. «Ясно, что тогда те общественно-политические силы, которые осознают, что они не пройдут в следующий конгресс, будут стремительней идти в данном направлении (образование новой коалиции)», — заявил он.

К тому же зам. директора фракции Блока Литвина Олег Зарубинский отметил, что часть готова предложить подписи для доказательства действующей коалиции. «Я полагаю, что мы это решение примем. Так как это оглашение было всего тридцать минут назад, то у нас будет еще вероятность набраться фракцией и рассмотреть данный вопрос», — отметил Зарубинский. Также он добавил, что, впрочем перед фракцией не следует вопрос о выходе из действующей коалиции, однако они все же уполномочили собственного директора Ивана Шарова со среды, 16 марта, вести переговоры со всеми депутатскими фракциями на объект образования новой коалиции.

В то же самое время бютовцы видят 3 исхода из создавшейся обстановки. Со слов заместителя директора фракции БЮТ Андрея Кожемякина, конгресс в декадный период может установить заключительную точку в вопросе или образования новой коалиции, или доказательстве действующей. «Я склонен думать данный период, 10 суток, который назвал директор конгресса Владимир Литвин, это также хорошо, поскольку есть 3 исхода из данной обстановки: или кто-то проходит, я подразумеваю фракцию НУ-НС, в коалицию с Партией районов, или часть доказывает собственное наличие в существующей коалиции, или мы все идем на выборы. Это, полагаю, то, что сегодня хорошо проступает», — заявил Кожемякин.

С его точки зрения, фракции БЮТ нет потребности доказывать собственными подписями наличие в действующей коалиции. «Все, кому любопытно, могут познакомиться с числом подписей в Секретариате Высшей Рады», — заявил он.

Как докладывало УРА-Информ, на совещании конгресса в среду, 17 марта, Литвин просил действующую депутатскую коалицию в декадный период доказать ее существование документально.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *