В Google Эппс будет покупка дискового места

fef275af

Google Эппс Google в скором времени начнет предоставлять пользователям платной версии онлайнового офисного пакета Google Эппс приобрести дополнительное дисковое место для сбережения данных Hosted-приложений и офисных бумаг клиентов.

Предполагается, что через пару дней администраторы Эппс обретут в собственных интерфейсах вероятность привязки к установленному домену специального дискового места для сбережения данных на серверах Google.

Для приобретения дискового места администраторы должны будут для всего домена разрешить применение платежной системы Google Checkout, через которую идут платежи.

«С течением времени все больше людей открывают для себя мощь и упругость систем образования бумаг и общего взаимодействия в сети-интернет. Наряду с этим, увеличивается и размер документов, держанных в интернете» — сообщает в сайте консультант по продуктам Google Эппс Гурав Джаин.

До того Google Эппс не учитывал возможности расширения дискового места, однако в настоящее время организация предлагает 5 разных видов для приобретения: от 20 гигабайт за 5 долларов США ежегодно до 1 терабайт за 256 долларов США ежегодно. Когда эта функция будет продана, то она будет называться User Managed Сторидж (Управляемое пользовательское помещение).

Помимо бумаг и карьерной информации, клиенты также могут держать фото, данные из собственных блогов, веб-альбомы Picasa и другие данные.

Стоит отметить, что дополнительное дисковое место не касается почтовой системы Gmail. На данный момент все клиенты Google Эппс могут держать данные Google Docs до 1 Гигабайт и данные Picasa и Blogger до 1 Гигабайт.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *