Эпл продемонстрировала модернизированную ОС iOS 4.3

fef275af

iPod 2 Организация Эпл сегодня провела анонсированную раньше конференцию, где представила то, что от нее и ожидали — интернет-планшет iPod 2. Демонстрировал новинку располагающийся в больничном отпуске глава организации Стив Джобс. Для трейдеров его возникновение считается каким-то знаком того, что в организации все в порядке, а ее отличный лидер все держит под отзывчивым наблюдением.

Сначала Джобс дал сконцентрировавшимся определенные данные, сопряженные с интернет-платформой Эпл iTunes и ее присоединенными проектами — App Store и iBooks. Глава организации рассказал, что в эти дни в iTunes был зарегистрирован 200-миллионный аккаунт, сама же организация заплатила не менее 2 млн долларов США комиссионных отчислений создателям, поставляющим платформы для App Store. Также, практически в эти дни Эпл установила на рынок 100-миллионный телефон Айфон.

Джобс заметил, что сначала Эпл формировалась как компьютерная организация, но ее волна результата, на которой организация располагается 10 лет, сопряжена в основном с продуктами, именуемыми Джобсом «пост-ПК бестселлерами», другими словами iPod, Айфон и iPod. «2010 год является годом iPod. Реализовано болене 15 млрд этих планшетников, организация обрела не менее 90% данного рынка и более 9,5 млн долларов США выручки — это больше, чем все другие изготовители микропланшетов вместе взятые», — заявил Джобс.

На данный момент для iPod действует не менее 65 000 дополнений самых различных назначений, и в том числе не так давно анонсированный проект The Daily по доставке прессы от News Corp на дисплеи iPod.

«Леди и джентльмены, сегодня я счастлив вам представить свежую подготовку Эпл — iPod2», — заявил Джобс под рукоплескания сконцентрировавшихся корреспондентов.

Так вот, что предлагает на трибунал клиентов 2-я модификация популярного устройства? Прежде всего, iPod 2 стал стремительней: тут располагается свежий главный микропроцессор A5 (у iPod и Айфон 4 — A4) с 2-мя ядрами и двойной мощностью, однако с сохраненным уровнем употребления. Во-вторых, здесь новая видео графика, которая по заверениям Джобса, в 9 раз производительней уровня iPod. При этом, глава Эпл снова повторил, что употребление аксессуара осталось на прошлом уровне.

2-м солидным новаторством планшетника (как про это не раз докладывали «ознакомленные источники») стала система видеокамер, которых отныне 2: передняя и оборотная. Новая камера создана для видеоконференций через сеть-интернет. 3-им новаторством аксессуара (опять-таки, как и предполагалось), стали его размеры — устройство стало выше на тридцать процентов, а вес понизился с 680 р до 580 гр, длина планшетника составляет 8,8 миллиметров, против 9,3 миллиметров у Айфон 4.

4-м новаторством планшетника стал внешний вид. Отныне iPod 2 есть в 2-ух оттенках — темном и черном, при этом белый будет поставляться с даты начала реализаций, а темный — позднее. Джобс заметил, что есть в iPod 2 и модернизированный гироскоп, который позволяет устанавливать положение устройства в пространстве. Но, нет в устройстве и знака на 4G, что скорее всего будет обставлено соперниками.

Отныне, что же касается расценок: они не поменялись (есть ввиду формальные расценки Эпл) — все цены на модификации (Wi-fi и Wi-fi/3G) остались без перемен — от 499 долларов США до 829 долларов США зависимо от сетевых перспектив и размера памяти. Также необходимо отметить, что не оправдался вывод многих специалистов о том, что планшетник удвоит масштабы памяти. Как досадно бы это не звучало, они остались теми же — от 16 до 64 Гигабайт. Но несмотря на это iPod 2 имеет повышенное время действия от аккумулятора — до 10 часов.

Реализации нового планшетника в Соединенных Штатах начнутся с 11 мая (в следующую субботу), а с 25 мая устройство будет можно приобрести еще в 26 государствах (перечень масштабный, однако РФ в нем, обыкновенно, нет).

Несколько слов о других нововведениях iPod 2. Тут вышел слот HDMI и вероятность транслировать на наружный датчик видео в формате HD 1080p. Новая модель действует со всеми раньше написанными под iPod платформами. В общем, Джобс заметил, что устройство в его новой версии стало лучше подходить для просмотра кинофильмов и видеозаписей.

Возникла в новинке увлекательная система, которая позволяет почти моментально «пробудить» устройство, бывшее длительное время в режиме ожидания. Нововведение это полностью аппаратное, вследствие этого платформы здесь также не поменялись. Из свежих девайсов для iPod 2 организация продемонстрировала 2 чехла: стандартный за 39 долларов США и кожаный за 69 долларов США.

Поставляться свежие микропланшеты будут со свежей ОС iOS 4.3, которая обрела ряд свежих «планшетных наворотов». Из общесистемных нововведений можно сообщить свежий двигатель Nitro у интернет-браузера Safari, из-за чего интернет-браузер стремительней обрабатывает JavaScript. Аудиоплеер iTunes смог шаринга документов. Также тут возникла вероятность беспроводного принятия музыкальных и видеофайлов через Wi-fi на устройство под регулированием iOS 4.3.

В отдельности в организации рассказывают о системе AirPlay, которая удаленно отныне может приобретать в потоковом режиме видео и аудио, расположенное на веб-сайтах в сети-интернет, к примеру на YouTube. Возникла в iOS 4.3 вероятность образования мобильной точки доступа Wi-fi, когда устройство Айфон либо iPod 2 играет функцию интернет-шлюза.

iOS 4.3 сохраняет устройства iPod 2, iPod, GSM Айфон 4, Айфон 3GS, и 3-е и 4-е происхождение iPod.

Среди иных компьютерных новостей Эпл можно обозначить платформы iMovie и GarageBand для образования клипов и музыки. Оба эти дополнения, улучшенные для iPod 2 будут в App Store с 25 мая по стоимости в 4,99 долларов США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *