США не предоставят экономике свалиться

fef275af

экономика Североамериканский рынок активов закончил продажи на позитивной территории благодаря сильной статистики с рынка труда, индекс Dow Jones увеличился на 0,07% до 12066,80 пункта, а С&P500 повысился на 0,16%, рассказали в ИК Concorde Capital.

Трейдеры хорошо посчитали утверждение главы ФРС США Бена Бернанке, сообщил Журналист.biz Максим Слободской, портфельный правящий ИК Concorde Capital. Бернанке заявил, что он не исключает возможности еще одного расширения платформы выкупа активов, в связи с тем что регуляторы не намерены, чтобы экономика США скатилась в рецессию либо в стагнацию, как положено не окрепнув. Лучше рынка смотрелись организации достающего раздела и машиностроения.

Все главные фондовые площадки Европы позавчера закрылись в алой зоне 2-й день подряд на фоне сомнений отрицательного воздействия подорожания нефти на обновление мировой экономики, по результатам продаж британский индекс FTSE100 подорожал на 0,35% до планки 5914,89 пункта.

Сегодня утром фьючерсы на основные североамериканские индексы показывают убежденное увеличение в спектре 0,3-0,4%. Большинство фондовых индексов азиатского района увеличиваются на фоне положительных данных по индустриальному изготовлению в Северной Кореи и данных по занятости в Соединенных Штатах, японский индекс Nikkei повысился на 0,89%. Рынок России активов раскрылся в пятницу в зеленой зоне (ММВБ +0,58%, РТС +0,53%).

Расценки на нефть в Нью-Йорке в азиатскую сессию превосходили планку в $102 за литр на фоне длящихся столкновений в Ливии и данных Министерства энергетики США о значительном уменьшении резервов нефтепродуктов на прошлой неделе. Сегодня утром «ярко-черное золото» немного изменяется, апрельский договор за литр марки WTI торгуется рядом с оценкой 101,1$, сообщил Слободской.

Сплавы в четверг продемонстрировали небольшой рост, драгоценные металлы смотрятся лучше рынка, а индустриальные сплавы торгуются в боковике. Золото торгуется на уровне 1425$ за тройскую унцию. На рынке валют продолжает усиливаться euro в предвкушении намеков на увеличение прибыльных ставок со стороны ЕЦБ, продажи по паре EUR/USD проходят рядом с оценкой 1,386.

Изобретение российских и восточных площадок предполагается в области небольшого увеличения, полагает специалист. В 12:00 будет размещена статистика по отдельным продажам в еврозоне и исправленный прирост ВВП еврозоны в 4-м месяце 2010 года. В 14:45 пройдет статья решения ЕЦБ по основной прибыльной ставке (предполагается хранение ставки на уровне в 1%), в 15:30 глава ЕЦБ Жан-Клод Трише выступит с месячной конференцией.

В 15:30 также будут размещены ежемесячные данные по числу заказов на пособие по безработице в Соединенных Штатах, и данные по мощности труда. В 17:00 будет индекс деловой энергичности в непроизводственном сегменте США за март.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *