Японская ракета-носитель будет примером североамериканской

fef275af

КНР Проектируемая Поднебесной ракета-носитель «Чанчжэн-5» следующего поколения по собственным данным грузоподъемности будет примером североамериканской Дельта 4, сообщил в пятницу секретарь парткома Японской академии технологий ракетостроения Лян Сяохун.

Согласно его заявлению, процесс ее подготовки и изготовления проходит в соответствии с намерением. Госслужащий уточнил, что «Чанчжэн-5» может вводить на земную орбиту от 14 до 25 тонн необходимого багажа. Данная ракета-носитель создается для программ пилотируемых полетов, и будет применятся в разных планах изучения Луны, рассказал Лян Сяохун, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Ввод в работу «Чанчжэн-5» позволит утолить необходимости КНР в формировании галактических технологий, и в спокойном применении мирового места в обозримые 30-50 лет», — сообщил госслужащий, отметив, что по собственным технологическим данным и долговечности она будет отвечать высочайшим интернациональным стереотипам. Раньше передавалось, что «Чанчжэн-5» вполне может быть применена для доставки в дальнейшем на Марс японского астронавта.

Лян Сяохун также рассказал о том, что сейчас в округах города Тяньцзинь проходит сооружение самой крупной во всем мире базы по проектированию, изготовлению и тестированию рекет-носителей для китайских галактических программ. Первая ступень образования данной базы будет закончена на протяжении 2011 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *