АП отказала предоставить помощь регионалу Харе

fef275af

АП Анонсированная в ФПУ встреча между Вице-президентом и текущим главой ФПУ Валерием Харой так и не прошла, рассказывает From-UA.

Также веб-сайт сообщает: «По данным источников издания, руководство Федерации настаивало на собственном присутствии Вице-президента на съезде ФПУ, который должен пройти в середине мая. По словам Хары, это могло показать помощь его кандидатуры на вторичное избрание лидером компании.

Но Администрация Вице-президента в лице Сергея Левочкина не собирается предпринять наличие активное участие Вице-президента в еще одном съезде наибольшей профсоюзной компании Украины. Не прошла также и ориентировочная встреча Хары с Янковичем, в процессе которой текущий лидер ФПУ полагался получить общественно-политическую помощь на самом хорошем уровне.

Как передавалось раньше, Валерий Лучица сообщил, что его кандидатуру будет сохранять первый вице-премьер Андрей Клюев. Также в процессе встречи с функционерами в Днепропетровском районном соединении профсоюзов Лучица призвал профсоюзников соединиться вокруг Клюева «как грядущего премьера», обвинив в «антисоциальных реформах», по его выражению, «отосланного изменника» Сергея Тигипко.

Также, после безуспешного разговора с Администрацией Вице-президента Лучица дал распоряжение на полномасштабную общественную кампанию, нацеленную против ряда социальных инициатив правительства.

Например, 2 мая, по известию пресс службы ФПУ, функционеры Федерации профсоюзов Украины провели пикетирование Совета Высшей Рады Украины по делам пожилых людей, ветеранов и инвалидов. В пикетировании участвовали профактив Киевского районного совета профсоюзов, Соединение профсоюзов, организаций профсоюзов в г. Киеве, представители Всеукраинских отраслевых профсоюзов, начальники территориальных соединений организаций профсоюзов, входящие в состав ФПУ, руководство и сотрудники устройства ФПУ, в общем более 500 персон. Участники требовали оставить «антисоциальный курс правительства». Подобные акции прошли в ряде мегаполисов Украины».

«Фраза» сообщала о том, что Валерий Лучица выбрал вообще какой-нибудь совершенно странный, побочный маршрут. Он смог стать компаньоном власти, и и более того, собственными операциями он подтверждает, что не способен качественно работать с правительством.

Не так давно, Валерий Лучица вдруг взялся… порицать инициированное правительством введение социальной карты: «за отличными словами, за социальной картой утаиваются модели разворовывания социальных денежных средств. Мне весьма печально, что в так именуемый проект «социальной карты» втянуты и некоторые народные парламентарии, например Коновалюк, которого я до сегодняшнего дня не отмечал во агрессивном ко мне отношении».

Впрочем, такой проект для участников профсоюза Лучица предпринял еще 2 месяца назад. Так, в записанном им Распоряжении президиума ФПУ № П-31-18 «О социальной карте члена профсоюза – членской компании ФПУ» от 11 марта 2009 года «в целях увеличения мотивации профсоюзного членства» указано «ввести социальную карту члена профсоюза – членской компании ФПУ», а «главам всеукраинских профсоюзов провести аналогичную консультативную деятельность среди членов профсоюзов сравнительно плюсов внедрения социальной карты». Дата, печать, роспись.

К тому же советчик Вице-президента и член междуведомственной рабочей компании по внедрению ЭСК Валерий Коновалюк сообщил, что такая речь профсоюзного лидера сопряжена с проведением съезда Федерации профсоюзов Украины, который пройдет 23-24 мая, «где, логично, Валерий Георгиевич Лучица предпримет попытку оставить главный пост».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *