США удерживают начеку 400 морпехов к переброске в Ливию

fef275af

ливия, триполи Около 400 океанских пехотинцев США перекинуты на военнослужащую основу «Suda» на греческом полуострове Крит.

Около 400 океанских пехотинцев США перекинуты на военнослужащую основу «Suda» на греческом полуострове Крит. Они готовятся к расположению на 2-ух североамериканских кораблях, прибывающих к ливийским краям.

Первый взвод океанских пехотинцев из Южной Каролины пришел 2 мая самолетом. Они будут перекинуты на 2 североамериканских фрегата, располагающихся сейчас в Средиземном море. «Их поступление проходит в рамках процедуры передислокации сил в районе и сопряжено с Ливией», — объяснил представитель по распечатки базы «Suda» Пол Фарли, которого цитирует канал «Вести».

Североамериканские морпехи будут перекинуты на вертолетоносец «Kearsarge» и фрегат «Ponce» ВМС США. 2 североамериканских военнослужащих фрегата прошли Суэцкий канал и вошли в Средиземное море, чтобы занять позиции у ливийского берега. На североамериканском вертолетоносце располагается приблизительно 800 океанских пехотинцев. На вертолетоносце также основывается техника для посадки океанского десанта, вертолетный ВМФ и лечебное оснащение. Последнее дает возможность делать как военнослужащие, так и гуманитарные процедуры.

Как быть с Ливией, страны НАТО еще не решили. Единственного соображения в Альянсе пока нет. Боевая процедура, даже в случае если, к примеру, Совет безопасности НАТО даст наказание на ее выполнение, будет опасной и дорогой во всех резонах. В любом случае, в Пентагоне готовятся к самым различным сценариям. В военных действиях могут участвовать корабли 5-го и Шестого флотов ВМС США. К вертолетоносцу «Kearsarge» и фрегату «Ponce» может подключиться и авианосец «Enterprise» со всей собственной компанией сопровождения. Плюс иные корабли из Средиземного и Алого морей.

Корабли нацеливают и французы, однако, как заявляет Николя Саркози, только для гуманитарных заданий. А англичане способны расположить на Кипре истребители «Eurofighter Typhoon», в случае если над Ливией все-таки постановят сделать запрещенную для полетов зону, другими словами, «Тайфунам» парить там будет можно, однако лишь чтобы мешает парить ливийским воздушним суднам. Это предложение английского Премьера.

В то же самое время, ливийский лидер Муаммар Каддафи сообщил, что в Ливии стартует реальная резня, в случае если силы США либо НАТО ворвутся в страну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *