Налоговая переходит на автоматическое покрытие НДС

fef275af

НДС Федеральная налоговая работа Украины (ГНСУ)с завтрашнего дня, 1 мая, переходит на автоматическое покрытие налога на дополненную стоимость (НДС).

Автоматический порядок покрытия НДС, рассчитанный Налоговым кодексом, существенно упрощает процедуру и снижает ее сроки. Госкомпредпринимательства увязало указ ГНС, устанавливающий соответствие плательщика аспектам на автоматическое покрытие НДС. Чтобы получить покрытие НДС, плательщик не в состоянии располагаться в судейских процедурах разорения, данные о нем в Едином федеральном списке юридических персон и физических персон бизнесменов должны быть проверенными и общими.

С расчетом принимают участие лишь характеристики, задекларированные плательщиком собственноручно в его налоговой отчетности и имеющиеся в базах данных ГНСУ. Определение соответствия налогоплательщика обозначенным аспектам ведется в автоматическом режиме на протяжении 15 календарных суток после максимального времени подачи отчетности. По итогам налоговая работа создает 2 списка налогоплательщиков: соответствующие аспектам и имеющие право на автоматическое экономное покрытие НДС, и которые не отвечают аспектам и не имеют право на такое покрытие.

Напоминаем, Интернациональный денежный ресурс (МВФ) в рамках пересмотра финансового партнерства с Украиной настаивал на проходе на автоматическое покрытие НДС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *