Съёмки многомерного «Знаменитого Гэтсби» стартуют в начале августа

fef275af

Знаменитый Гэтсби Сценарист Баз Лурман приступит к съемкам «Знаменитого Гэтсби» (The Great Gatsby) в начале августа 2011 года, докладывается на веб-сайте Collider.

Иллюстрация будет сниматься в формате 3D. Джея Гэтсби, главного персонажа кинофильма, будет играть Леонардо ди Каприо. Роль Дэзи Бьюкенен Лурман рекомендовал актрисе Кэри Маллиган (информация про это возникла у СМИ еще весной 2010 года). Съемки кинофильма пройдут в Сиднее в Австралии.

Свежий кинофильм Лурмана базируется на одинаковом романе Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, в первый раз размещенном в 1925 году. Мероприятия книжки раскручиваются в Нью-Йорке в 20-х гг. прошлого столетия. Лурман получил права на экранизацию романа еще в 2008 году. Напоминаем, что как раз в 2008 году напрокат вышла его заключительная на данный момент режиссерская работа — иллюстрация «Новая Зеландия», в которой были заняты Николь Кидман и Хью Джекман.

Роман Фицджеральда «Знаменитый Гэтсби» раньше 3 раза экранизировали. Например, кинофильмы, сформированные на данной книжке, выходили напрокат в 1949 и 1974 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *