Кинопродюсером кинофильма «Смешарики. Начало» стал Тимур Бекмамбетов

fef275af

Тимур Бекмамбетов Группа компаний «Рики» и Группа компаний «Базелевс» закончили соглашение о продюсировании полнометражного кинофильма «Смешарики. Начало» — приквела отечественного мультипликационного телесериала «Смешарики».

Весть была оглашена на демонстрации программ Bazelevs, прошедшей 3 мая на крупном событии для всех представителей киноиндустрии — Отечественном Интернациональном Кинорынке, сообщает protv.net.ua.

Кинофильм «Смешарики. Начало» будет, для знаменитого режиссера и продюсера — Тимура Бекмамбетова, первым опытом работы с отечественной анимацией. К тому же, способная делать высококачественные мультипликационные телесериалы ГК «Рики» и ее ведущий создатель Игорь Священников в первый раз пытаются собственные силы в «полном метре».

Большой опыт любой из участвующих в плане организаций придает убежденности, что кинофильм может стать мероприятием в истории отечественной анимации, положив начало продолжительному партнерству ГК «Базелевс» и ГК «Рики».

Игорь Священников, Ведущий создатель ГК «Рики»: «Партнерство ГК «Рики» и ГК «Базелевс» считается стратегически важным. Соединение опыта 2-ух удачных организаций позволит вывести на абсолютно новый уровень отечественную анимацию».

Тимур Бекмамбетов, создатель организации Базелевс «Нам всегда импонировало делать что-нибудь в первый раз. Мы организовывали премьеры кинофильма в открытом космосе, в кино мы сняли работающего футболиста и лишь у нас снялась реальная голливудская звезда, сыгравшая собственную роль на российском. И вот отныне, в первый раз мы переходим к полнометражному мультипликационному кинофильму, и на этот раз с сильной командой, в которую веруем».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *