Михаил Фрателло возглавил сборную Украины

fef275af

Михаил Фрателло 64-летний североамериканский эксперт Михаил Фрателло стал главным тренером российской сборной.

64-летний североамериканский эксперт Михаил Фрателло стал главным тренером российской сборной.

Михаил Фрателло возглавил сборную Украины до обозримого первенства Европы. Он пройдет весной 2014 г.

«Пока речь в данном случае идет лишь об произносимой договоренности, в обозримые дни будет подписан формальный договор с Майком Фраттело, — рассказал вице-президент Федерации баскетбола Александр Волков. — Речь не проходит о долголетнем договоре, договоренности затрагивают лишь обозримого первенства Европы, который пройдет в августе-сентябре 2011 года в Литве. Михаил на следующей неделе может прибыть в Киев и поведать о собственных проектах по подготовке сборной Украины к Евробаскету 2011.»

Фрателлло также пригласит собственных ассистентов для работы со сборной. В июле сборная начнет собственные тренировки под руководством нового тренера.

«В первый раз в истории Украины нашу сборную будет возглавлять инструктор такого значения, — заявил президент ФБУ Валерий Кондратьев. — Я полагаю, что данный факт даст большой честный заряд нашим игрокам, в совокупности с тренерскими перспективами Рубашка мы сможем рассчитывать по меньшей мере на выход нашей сборной из компании».

Фрателло пока не на Украине, а дома, в Соединенных Штатах, рядом с тяжелобольным 94-летним папой. Как только его состояние здоровья стабилизируется, Михаил прилетит на Украину.

Фрателло упражнял с 1980 по 1990 год команду «Атланта Хоукс», с 1993 по 1999 год — «Кливленд Кавальерз», на протяжении 2004-2006 годов — «Мемфис Гризлис». В году 1985-1986 годов в составе «Атланта Хоукс» был объявлен «Тренером года» в НБА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *