ЕС не отказывал в экономной помощи Украине

fef275af

ЕС В Азиатской комиссии объясняют, что вопрос выделения так именуемой «бюджетной помощи» Киеву сейчас считаются объектом обсуждения между ЕС и Украиной, потому информация о том, что Брюссель официально осведомил о приостановлении экономной помощи из-за перемены законопроекта о госзакупках, не отвечает реальности.

В Азиатской комиссии объясняют, что вопрос выделения так именуемой «экономной помощи» Киеву сейчас считаются объектом обсуждения между ЕС и Украиной, потому информация о том, что Брюссель официально осведомил о приостановлении экономной помощи из-за перемены законопроекта о госзакупках, не отвечает реальности.

Это необходимо из объяснения официального дилера ЕК, пресс-секретаря европейского комиссара по вопросам политики расширения и Азиатской политики соседства Штефана Фюле Наташи Батлер.

«Выделение «Экономной помощи» федеральному расчету Украины считаются объектом дискуссий между Азиатской комиссией и Украиной. Это обычная операция, в связи с тем что выделение средств на «экономную помощь» довольно часто рассматривается зависимо от положения дел в аналогичных критериях», — сообщила Батлер, рассказывает «Интерфакс-Украина».

Согласно ее заявлению, для того, чтобы ЕК выделила так именуемую «экономную помощь» должны быть сделаны «определенные критерии». Среди подобных требований представитель ЕК представила «прогресс, достигнутый страной-партнером в сфере федерального денежного регулирования». «Реализация этого критерии (и в особенности законопроект о федеральных закупках) сейчас рассматривается и считается объектом серьезного разговора между Комиссией и правительством Украины», — отметила официальный дилер ЕК.

Как только критерии будут сделаны, Еврокомиссия в скором времени выделит запрашиваемые для «Экономной помощи» около &евро; 100 млрд. «Украина считается одним из самых значительных получателей помощи ЕС в районе. Технологическая и экономическая помощь ЕС Украине продолжает исполняться в стандартном режиме», — добавила Батлер.

Раньше ряд российских СМИ передал информацию о том, что ЕС осведомил российское руководство о приостановлении выделении экономной помощи.
Ресурс: ForUm

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *