Работники милиции обретут голосовые переводчики на Евро-2012

fef275af

полиция МВД Украины приняло решение скупить для работников органов внутренних дел порядка тысячи голосовых переводчиков для общения с чужеземцами в рамках выполнения первенства Европы по футболу в 2012 году.

МВД Украины приняло решение скупить для работников органов внутренних дел порядка тысячи голосовых переводчиков для общения с чужеземцами в рамках выполнения первенства Европы по футболу в 2012 году.

Про это рассказал первый зам. руководителя департамента социальной безопасности МВД Владимир Салимский в своем интервью газете Урядовий кур’єр, которое было размещено в пятницу, 24 марта.

«Руководство МВД поддерживало данную инициативу, решено о приобретении тыс подобных устройств», — заявил он.

Салимский заметил, что это новшество раньше предпринял вице-премьер-министр Борис Колесников, и его ожидается ввести среди работников всех структурах правопорядка.

«Это использование при общении с чужеземцами голосового переводчика. Посетителю довольно нажать на дисплее малогабаритного устройства на изображение флага собственной страны, и электронный ассистент моментально сможет помочь ему поговорить со полицейским на одном из 15 подходящих зарубежных языков», — добавил он.

Также, как уточнил Салимский, что в начале апреля МВД выполнит коллегию, на которой будет дана ориентировочная оценка положению готовности правоохранителей к ЧЕ-2012.

Раньше передавалось, что в преддверии Евро-2012 на Украине и Польше 120 миллионов российских волонтеров пройдут обучение британскому языку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *