Иран просит Саудовскую Аравию не повышать добычу нефти

fef275af

нефть Иран призвал Саудовскую Аравию не принимать торопливых решений по повышению изготовления нефти. «Никакой неотложной потребности в повышении участниками Компании стран-экспортеров нефти (ОПЕК) размеров изготовления нет», — сообщил в понедельник справочному агентству ИРНА министр нефти ИРИ Масуд Мирказеми, который с начала 2016 года осуществляет функции директора ОПЕК.

Иран призвал Саудовскую Аравию не принимать торопливых решений по повышению изготовления нефти.

«Никакой неотложной потребности в повышении участниками Компании стран-экспортеров нефти (ОПЕК) размеров изготовления нет», — сообщил в понедельник справочному агентству ИРНА министр нефти ИРИ Масуд Мирказеми, который с начала 2016 года осуществляет функции директора ОПЕК.

Он полагает, что решение Саудовской Аравии повысить изготовление в связи с уменьшением поставок нефти из Ливии было торопливым, и призвал Эр-Рияд удержаться от подобного семейства однобоких решений.

«Сейчас никакого недостатка на всемирном рынке не отмечается. Наоборот, масштабы запасов как нефти, так и нефтепродуктов в настоящее время располагаются на предельном за прошедшие 5 лет уровне», — отметил иранский министр. Он рассказал, что пока никакого решения о созыве чрезвычайной сессии ОПЕК не принято.

Раньше зам. министра нефти ИРИ Ахмад Галебани сообщил, что невзирая на рост расценок на нефть на всемирном рынке, Иран строго сохраняет поставленную для него ОПЕК квоту и не увеличивает вывоз, сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *