Англия больше не будет помогать РФ

fef275af

Лондон Объединенное царство собирается закончить проявление непосредственной экономической помощи 16 странам, включая Россию, КНР и Ирак

Объединенное царство собирается закончить проявление непосредственной экономической помощи 16 странам, включая Россию, КНР и Ирак, рассказала в понедельник BBC ссылаясь на расчет английского министерства по вопросам интернационального формирования, проект которого попал в управление радиовещательной компании.

По плану, источники министерства — а они в общем будут повышены в обозримые годы на тридцать процентов — нацелят на проявление содействия 27 развивающимся странам с худшими данными смертности при родах, наиболее большим уровнем заболеваемости малярией и прочими заболеваниями. В числе подобных стран определены, например, Гана и Афганистан.

30% английской экономической помощи будет нацелено к 2014 году на помощь неустойчивых стран, в особенности потерпевших от военнослужащих столкновений. Проект министерства по вопросам интернационального формирования учитывает также сдерживание предложения экономической помощи Индии.

«На данный момент Индия считается самым крупным получателем английской помощи, обращаемой развивающимся странам, — рассказала BBC. — Но в английских СМИ была открыта кампания, учредители которой сделали предположение, что правительство, развивающееся ритмами по 10% ежегодно, не нуждается в денежном содействии Англии».

Выступивший раньше английский министр по вопросам интернационального формирования Эндрю Митчелл сообщил, что Англия не будет не менее проявлять экономическую помощь «странам, которые не чувствуют в ней потребности», а будет в огромных размерах «вкладывать в те страны, которые в данном на самом деле нуждаются, и в которых такая помощь производит предельный эффект», сообщает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *